Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт падает из-за слабых английских данных

Фунт падает из-за слабых английских данных

Категория: Форекс
Фунт падает из-за слабых английских данных В среду, 9 сентября этого года, английский фунт снизился до сессионных минимумов в отношении к американскому доллару после публикации показателей, которые четко отметили: масштаб промышленного производства в Британии совершенно неожиданно снизился пару месяцев назад. При этом никакого иного отчета, который бы продемонстрировал нехватку баланса торговли страны, не было. Об этом рассказывают специалисты валютного рынка Форекс. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», пара валют фунт/доллар упала примерно на 0,26 процента, до 1,5355, с уровня в 1,5398 накануне данных. Снижение английского фунта произошло сразу после того, как английское Управление национальной статистики заявило: промышленное производство за позапрошлый месяц снизилось примерно на 0,4 процента, а в годовом выражении стало выше примерно на 0,8 процента.

Масштаб производства в обрабатывающей промышленности стал ниже примерно на 0,8 процента за июль месяц. Наиболее быстрыми темпами с мая прошлого года этот показатель в годовом выражении продемонстрировал снижение фактически на 0,5 процента. «Серьезное падение напрямую связано с большим производственным сокращением среди производителей транспортного оборудования, металлических изделий», - говорится в докладе. Отдельный отчет УНС продемонстрировал: нехватка английского торгового баланса сильно расширилась за июль месяц. Нехватка товаров достигла уровня в 11 млрд. фунтов, своего максимума с июля прошлого года. При этом экспорт обрушился фактически на 10 процентов. Слабые данные снизили надежды на рост ставок по процентам в Британии.

Стерлинг укрепляет позиции.


Восстановление дальше 1.5268 доллара США вызвало огромную коррекцию фунт/доллар. Сейчас специалисты тщательно следят за рамками 1.5426-1.5442 долларов США как следующим потенциальным сопротивлением. Прорыв последнего качнет маятник в направлении «быков» в краткосрочной перспективе с возможностью фактического возврата к уровню в 1.5813 американских доллара, годовому показателю в 1.5927 американских доллара. При этом любые неудачи должны быть удержаны у 1.5340 доллара США и 1.5287 доллара США. Утрата специалистов сильно разочарует. При этом будет видно глубокое падение к 1.5248-1.5220 долларов. Фунт активно укрепляет позиции к доллару. Об этом рассказывают эксперты брокерской компании Forex-Market.

Фунт падает из-за слабых английских данных
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.