Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара растет к доллару Канады из-за замедления роста ИПЦ страны

Курс доллара растет к доллару Канады из-за замедления роста ИПЦ страны

Категория: Форекс
Курс доллара растет к доллару Канады из-за замедления роста ИПЦ страны Показатели по розничным канадским продажам показали серьезное падение к началу апреля месяца нынешнего года. Снижение розничных продаж лишь больше добавило переживаний по поводу определенных сложностей, с коими столкнулась государственная экономика страны на протяжении всего второго квартала, в результате этого все нынешние потребительские расходы продолжают все еще оставаться на достаточно сниженном уровне. Снижение розничных продаж за апрель месяц в объемном исчислении достигло уровня в 0,2 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», которое опирается на статистические данные канадского управления, падение розничных продаж при учете скачков сезонного характера составило примерно 0,1 процента и достигло ступени в 42,28 млрд. долларов Канады, то есть порядка 34,74 млрд. американских долларов. Эксперты по экономике в то же время ждали небольшого усиления показателей, примерно на 0,7 процента. Об этом твердят в аналитическом отделе брокерской компании Hantec Markets.

Индекс потребительских цен под влиянием энергетических носителей.


Важно и то, что отмечается серьезное замедление годовой динамики по возрастанию индекса потребцен, на которое до сих пор активно оказывало влияние ценовое падение на энергетические носители. Рост ИПЦ без непосредственного учета энергии за последние 12 месяцев, до старта мая месяца, достиг уровня примерно в 2,2 процента в соответствии с ростом за апрель нынешнего года.

Общегодовая динамика падения индекса энергии до мая нынешнего года достигла примерно 11,8 процента, после того как за апрель отмечено было падение примерно на 13,5 процента. Индекс на бензин снизился примерно на 17,4 процента по состоянию на начало мая текущего года в отношении точно такого же периода за минувший год. Столь серьезное падение показателей в области индекса бензина последовало сразу после апрельского снижения примерно на 21 процент в отношении показателей по общегодовой динамике.

Единственная позитивная динамика - индекс электроэнергии.


Природный газ демонстрирует падение цен за последний год на начало мая этого года примерно на 14,4 процента. За точно такой же период упали еще и цены нефти, снижение смогло достичь уровня в 18,6 процента в общегодовой динамике на начало мая нынешнего года, что последовало за серьезным падением нефтяных цен в прошлом месяце на 20 процентов, как констатируют специалисты факультета обучения онлайн торговой системы Masterforex-V.

Курс доллара растет к доллару Канады из-за замедления роста ИПЦ страны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.