Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/иена откатили от максимумов ноября

Доллар/иена откатили от максимумов ноября

Категория: Форекс
Доллар/иена откатили от максимумов ноябряФондовые азиатские рынки демонстрировали рост 26 ноября, в четверг, в связи с предстоящими долгими выходными в США из-за Дня благодарения, а также за счет определенного ослабления некоторого напряжения между Российской Федерацией и Турцией. Об этом заявили журналистам экономического портала «Биржевой лидер» специалисты Forex брокерской компании Verum Option. Фондовый японский индекс Nikkei вырос примерно на 0,6 процента, а S&P/ASX 200 Австралии возрос примерно на 0,7 процента. Гонконгский Hang Seng стал выше приблизительно на 1 процент, а Shanghai Composite Китая — на 0,3 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», несмотря на все это самые серьезные движения того дня с самого утра показывал доллар Австралии, отрицательно отреагировавший на показатели по инвестициям в ключевые средства за предпоследний квартал. По данным опубликованного отчета, показатель стал ниже примерно на 9,2 процента с поправкой на сезонные факторы. Столь рекордное снижение в 3 раза превышает аналитические прогнозы (минус 2,9 процента).

Такие данные стали побуждающим фактором для Westpac снизить прогноз по валовому внутреннему продукту в предпоследнем квартале до уровня в 0,7 процента в квартальном выражении в сравнении с прошлой оценкой у уровня в 0,9 процента. В то же время Эндрю Ханлан, экономист банка, добавил: для политиков может стать серьезным утешением небольшой рост запланированных инвестиций. Не исключено, в ближайший период времени показатель будет возрастать на фоне фактического улучшения условий в сфере услуг. Помимо того, нельзя забывать, компаниям вполне под силу гибко отвечать на ситуацию, довольно быстрыми темпами менять планы в отношении растрат на оборудование. По словам специалистов рынка Форекс компании VerumOption, деловые инвестиции в 2015-2016 годах будут больше, чем можно спрогнозировать, и все-таки данный фактор считается основной угрозой для прогнозов по росту.

Пара доллар/иена вышла из максимумы ноября.


Пара доллар/иена заигрывает с 21-дневным средним скользящим значением (122,43 иены) после отката от максимальных отметок за ноябрь. Слои сопротивления зафиксированы в зоне 121,01-122,00 иен. Здесь расположены основные скользящие дневные средние значения. В общем медведям необходимо закрыть позиции ниже уровня в 121.01 иены для завершения бычьих надежд, смещения фокуса к поддержке 120.00 иены, а потом — октябрьским минимумам.

Доллар/иена откатили от максимумов ноября
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.