Регистрация    Войти
Авторизация
» » Слабая статистика США давит на евро

Слабая статистика США давит на евро

Категория: Форекс
Слабая статистика США давит на евро 13 ноября текущего года евровалюта снизилась в отношении к доллару Америки после публикации слабой статистики США при том, что разочаровывающие данные по росту экономики в зоне евро на протяжении предпоследнего квартала до сих пор оказывают давление на единую европейскую валюту. Об этом аналитикам портала по экономике «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании «SunbirdFX». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро немного потерял в цене.


По сообщениям портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», во время утренних торгов Америки 13 ноября валютная пара евро/доллар достигла уровня в 1,0718, минимума сессии, в результате она была закреплена у уровня в 1,0737, утратив примерно 0,72 процента. По всей видимости, она сможет обзавестись поддержкой у ступени в 1,0672, минимуме за 10 ноября, сопротивление - у уровня в 1,0829, максимуме за четверг. Раньше официальные показатели продемонстрировали: валовой внутренний продукт ЕС стал выше на 0,3 процента за третий квартал, меньше прогнозируемого роста примерно на 0,4 процента, после роста примерно на 0,4 процента в прошлом квартале.

Еще один отчет показывает: ВВП Германии вырос за третий квартал на 0,3 процента, в соответствии с прогнозами, снизив темп роста по сравнению с 0,4 процента в прошлом квартале. Французский валовой внутренний продукт тоже вырос примерно на 0,3 процента на протяжении 3 месяцев до сентября. А это фактически совпало с предположениями специалистов. Индекс розничных продаж без четкого учета автомашин рос приблизительно на 0,2 процента, при том, что предполагался рост на 0,4 процента. Показатели также свидетельствуют о том, что ценовой индекс американских производителей снизился приблизительно на 0,4 процента в минувшем месяце, не оправдав прогнозов по росту примерно на 0,2 процента, после падения в сентябре где-то на 0,5 процента.

Таким образом, на 13 ноября пара тестировала область середины пятничной свечи у уровня в 1.0810 доллара США. Если здесь «медведи» не смогут перехватить инициативу, вероятно продолжение роста к краткосрочному сопротивлению 1.0894-96 долларов, вершине даунтренда у 1.0940 долларов США. Для возвращения общего контроля над обстановкой «медведям», по словам специалистов рынка Форекс брокерской компании «SunbirdFX», нужен прорыв дальше уровня в 1.0691 доллара.

Слабая статистика США давит на евро
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.