Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к австралийцу упал после выступления главы РБА

Курс доллара к австралийцу упал после выступления главы РБА

Категория: Форекс
Курс доллара к австралийцу  упал после выступления главы РБА РБА обладает отличной возможностью для будущего падения ставки. Об этом заявляет глава центробанка Австралии Глен Стивенс. При этом в Alliance Bernstein предостерегают вкладчиков от излишнего оптимизма в оценивании экономики Австралии. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

РБА не исключает возможности падения ставки.


По сообщениям портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», проблемы, фиксируемые в австралийской экономике, считаются результатом спада общемировой экономики. Об этом неустанно вторит господин Стивенс. И все-таки экономика Австралии постепенно, однако достаточно уверенно адаптируется к обновленным глобальным условиям экономики. Основная задача для самой Австралии заключается в развитии экономических сфер, которые не связаны с горной добычей, отмечает брокерская компания FBS.

Господин Стивенс с огромным удовлетворением отмечает усиление роста уровня занятости, поступающие данные от фирмы относительно улучшения условий для ведения бизнеса, расширении найма. Кроме того, положительную оценку получают данные по поводу улучшения обстановки в сферах вне горнодобывающей сферы. И все-таки несмотря на разные улучшения в экономической обстановке, РБА (как и Европейский центральный банк, и Банк Японии) еще сильно далек от ужесточения монетарной политики, заверяет вкладчиков в своем обладании достаточным потенциалом для будущего снижения ставки в случае такой необходимости.

Инвесторы настороженно относятся к экономике Австралии.


В Alliance Bernstein имеют более пессимистичный взгляд на экономику Австралии. По словам Гая Брютена, старшего экономиста фирмы, РБА столкнется с надобностью будущего смягчения монетарной политики, если новые источники роста экономики Австралии не будут найдены. Он предупреждает вкладчиков о рисках, которые связаны с излишне оптимистичной оценкой австралийской экономики. Брютен высказал предположение, что полная адаптация уровня капиталоинвестиций в горнодобывающую сферу к новым условиям экономики еще очень далека от своего завершения. Продолжение процесса адаптации окажет отрицательное влияние на австралийскую экономику, что прежде будет проявляться в возрастании уровня безработицы, падении инфляции.

Курс доллара к австралийцу  упал после выступления главы РБА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.