Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар возобновляет активность

Евро/доллар возобновляет активность

Категория: Форекс
Евро/доллар возобновляет активность Американский доллар укрепился в четверг, 17 декабря этого года, в отношении большей части валют в связи с тем, что днем ранее американская ФРС приняла решение о росте процентной ставки по федеральным фондам. Это случилось в первый раз за почти десять лет. Об этом рассказывают журналистам информационного издания «Биржевой лидер» специалисты компании-брокера Nordhill Capital. Долларовый индекс ICE стал выше примерно на 0,7 процента, до уровня в 99,26, продолжив рост середины недели. Вкладчики ответили на рост ставки Федеральной резервной системы США на 25 базисных пунктов приобретением доллара США. Более завышенные процентные ставки обычно делают валюту еще более привлекательной для инвестиций в связи с ростом прибыльности в ней. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро-доллар возобновил активность.


По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», доллар США укрепил позиции против сырьевых валют, а также юаня, валют развивающихся рынков. Индекс настроений в деловых немецких кругах в декабре ухудшился, однако все еще остается достаточно высоким, несмотря на слабость общемировой торговли, возрастания геополитической напряженности. Исследовательский институт Ifo заявил в четверг, что индекс делового климата снизился до уровня в 108,7 в декабре, после возрастания до 109,0 в ноябре. Экономисты подсчитали, что индекс останется во флэте.

17 декабря торговая активность в паре евро/доллар немного ожила. Евроакции активно стремятся вверх, евровалюта используется в виде валюты фондирования, подлежит давлению продаж. Как рассказывают лондонские дилеры, главными продавцами единой валюты выступают в настоящее время краткосрочные спекулянты. «Масштабные серии приказов к продаже в настоящее время располагаются у уровня в 1.0880 и дальше, у 1.0953 (межбанковский рынок)»,– как отмечают аналитики брокерской компании NordhillCapital. Опубликованные индексы немецкого исследовательского института IFO оказались ниже оценок прогноза, что явно подогревает уверенность спекулянтов в продаже евро.

В то же время Федеральная резервная система остается в рыночном фокусе. Фьючерсы на ставку по федеральным фондам с вероятностью в 42,3 процента предполагают вероятный рост ставки в марте 2016 года, с вероятностью в 67,5 процента оценивают саму возможность роста по результатам заседания FOMC в середине следующего года. Полностью заложено в нынешние цены в настоящее время только одно повышение на протяжении следующего года (90,5 процента на последний месяц 2016 года).

Евро/доллар возобновляет активность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.