Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар консолидируется у уровня в 1,1

Евро/доллар консолидируется у уровня в 1,1

Категория: Форекс
Евро/доллар консолидируется у уровня в 1,1Как рассказывают журналистам информационно-аналитического журнала «Биржевой лидер» специалисты Forex-компании Nordhill Capital, европейская единая валюта в отношении к американскому доллару консолидируется у уровней утренних продаж за 10 декабря у уровня в 1,10, который валютная пара евро/доллар преодолела впервые за последний месяц 9 декабря. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», во время сессии 9 декабря пара валют выросла до отметки в 1,1042, максимального уровня с 3 ноября. При этом ключевую поддержку евро оказывала падающая в стоимости нефть, на цену которой оказывает влияние слабость экономики Китая, а также большая вероятность быстрого роста ставок по процентам в Америке, составляющая в настоящее время 80 процентов. 9 декабря нефть кратковременно росла в стоимости после публикации данных EIA о недельных сырьевых запасах. Таким образом запасы «черного золота» за минувшую неделю снизились примерно на 3,568 млн. баррелей. При этом специалисты прогнозируют их рост где-то на 0,252 млн. баррелей после роста сразу на 1,177 млн. баррелей неделей раньше. В результате цены на энергетические носители продолжили снижение. По результатам продаж на NYMEX фьючерсы нефть бренда Light с поставкой в январе упали примерно на 0,9 процента, до уровня в 37,16 доллара за каждый баррель.

Дополнительную поддержку европейской единой валюте оказали показатели немецкого торгового баланса. Таким образом профицит торгового баланса в октябре составлял примерно 20,8 млрд. евро. При этом специалисты ждали 20,0 млрд. евро после 19,2 млрд. евро (пересмотренное значение) в сентябре.

Евро/доллар продается у уровня в 1.1044.


В минувший четверг евро сильно вырос по результатам заседания Европейского центрального банка в связи с активным сокращением кратких позиций. Прошло 5 дней торговли, дилеры снова указывают: желание снижать шорты в евро до сих пор в силе. Известно, что в эту среду в границах короткого покрытия курс валютной пары евро/доллар создал максимум в области 1.1044. Как рассказывают специалисты брокерской компании Nordhill Capital, сейчас четко фиксируется нисходящее движение, которое достаточно плотно приблизило нынешние цены к уровню в 1.0960, где дилерами отмечена свежая серия приказов на приобретение. Еще ниже биды находятся у уровня в 1.0900/05, потом у 1.0880, 1.0850.

Евро/доллар консолидируется у уровня в 1,1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.