Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро падает с минимумов у уровня в 1,0980

Евро падает с минимумов у уровня в 1,0980

Категория: Форекс
Евро падает с минимумов у уровня в 1,0980 7 декабря этого года евро продолжил снижение к доллару, потому что ожидания быстрого роста ставок ФРС Америки продолжают поддерживать общий уровень спроса на валюту Америки, в особенности после выхода отчета по американским рабочим местам за прошлый месяц. Об этом рассказали журналистам издания «Биржевой лидер» аналитики брокерской компании «Nordhill Capital». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро показывает падение.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», валютная пара евро/доллар снизилась примерно на 0,56 процента, до уровня в 1,0819, от максимальных отметок за четверг 1,0980. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара в отношении корзины ключевых валют, стал выше примерно на 0,54 процента, до 98,8. Индекс до сих пор держится ниже 7,5-месячного максимума минувшей недели после обвала более чем на 2 процента в четверг в связи со скачками европейской валюты. В пятницу американское Министерство труда поведало: в минувшем месяце в Америке было сформировано свыше 211 тысяч мест для работы после прироста на 298 тысяч в позапрошлом месяце.

Общий уровень безработицы в ноябре сохранился у того же самого уровня в 5 процентов. Эксперты по экономике прогнозировали возрастание рабочих мест не более чем на 200 тысяч, нулевой рост безработицы. Отчеты укрепили прогнозы: во время запланированного на 15-16 декабря заседания американской Федеральной резервной системы станет повышать ставки в первый раз с начала 2006 года. В рамках роста ставок в Америке доллар станет еще привлекательнее для ищущих выгоду вкладчиков.

Единая европейская валюта будет и дальше под давлением в связи с тем, что в пятницу глава ЕЦБ Марио Драги заявил: в случае надобности достичь целевого уровня инфляции Европейский центральный банк планирует наращивать масштабы стимулирования. Евро показывает самый высокий однодневный прирост против американского доллара более чем за 6 лет, сумев вырасти примерно на 3 процента после того, как Евроцентробанк продлил срок действия программы количественного смягчения. Президент Евроцентробанка Марио Драги заявляет: «Банк активно продлевает программу приобретения облигаций на уровне в 60 млрд. евро с сентября следующего года до конца марта 2017 года». ЕЦБ снизил ставку по депозитам до минус 0,3 процента с минус 0,2 процента, не оправдав прогнозы отдельно взятых специалистов о большем снижении - до минус 0,4 процента.

По данным аналитиков Форекс-компании Nordhill Capital, в понедельник аналитики Goldman Sachs отказались от прогнозов, что в следующем году евро опустится ниже паритета с долларом после резкого скачка евро в четверг. Goldman заявил, что теперь считает, что евро будет торговаться около 1 доллара в течение года, но не на 0,95 доллара, как предполагалось ранее.

Евро падает с минимумов у уровня в 1,0980
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.