Регистрация    Войти
Авторизация
» » Быки по евро могут отменить сигнал к продаже

Быки по евро могут отменить сигнал к продаже

Категория: Форекс
Быки по евро могут отменить сигнал к продажеВ начале нынешней недели валютная пара евро/доллар снизилась до уровня в 1,0850. Евро и иена ослабли в отношении доллара. Вызвано это тем, что американские фондовые индексы не пошли сразу за китайскими, были закрыты в зеленом. CAD стал дешевле к доллару на фоне падение цен на нефть. Цена марки Brent снизилась до уровня в 31,05. Ожидания рынка таковы: положение валютной пары евро/доллар весьма противоречивое. Рынок валют Форекс в конце этой недели был закрыт с длиной нижней тенью, то есть с сигналом к приобретению евро. «В понедельник был сформирован медвежий сигнал к продаже евро. Для отмены данного сигнал, быкам по евро нужно закрыть продажи выше ступени в 1,0925. Исходя из этого продавцам нужно закрыть продажи ниже уровня в 1,0802», – отмечают специалисты брокерской компании SFX Markets – Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», падение китайских индексов и акций приостановлено. Индекс Shanghai Composite показывает сейчас рост плюс 0,38 процента, до уровня в 3028,04. Валютная пара евро/доллар от минимума 1,0840 произвела коррекцию до линии lb. Если индексы европейской зоны с открытия продаж уйдут в зеленую область, тогда от евро курса ожидается снижение до уровня в 1,0815. Евровалюта, несмотря на имеющийся потенциал Китая, не удается приблизиться к мощному сопротивлению 1,10 в отношении доллара. Кроме того, по результатам вчерашних продаж евро уступил локальное лидерство доллару.

Торговые рекомендации специалистов.


После установки в понедельник НБК более завышенного курса юаня трейдеры явно вздохнули с облегчением. До того как на рынке имелись переживания, НБК сознательно провоцирует валютные войны для обретения определенных преимуществ производителями из Китая. Учитывая, что снижение юаня продолжалось на протяжении восьми сессий подряд, подобные переживания имели причины. Необходимо сказать: появившиеся на прошлой неделе слухи, будто НБК хочет обесценить юань дополнительно на 15 процентов немедленно спровоцировало панику в числе инвесторов, таким образом увеличив привлекательность всех существующих защитных активов.

В это время главным фактором стал спрос на евро, традиционную валюту фондирования. Дополнительным фактором разгрузки евро можно считать слабую статистику. Индекс доверия инвесторов Sentix в первом месяце этого года оказался у минимума многих месяцев. Евро явно не дотянуло до ступени прошлого месяца (9,6 в январе от 15,7 в декабре). Значимых показателей на12 января не предвиделось.

Быки по евро могут отменить сигнал к продаже
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.