Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро демонстрирует коррекцию выше уровня 1,08

Евро демонстрирует коррекцию выше уровня 1,08

Категория: Форекс
Евро демонстрирует коррекцию выше уровня 1,08Стратегические вкладчики продолжают выкупать американский доллар, имея довольно неплохие показатели европейской зоны. Масштабы продаж были больше того же периода минувшего года. Показатели по уровням европейской занятости имеют позитивный характер. Общее количество безработных в Испании упало примерно на 55,8 тысячи, прогнозировалось – 52,6 тысячи. Аналогичный немецкий показатель составил 55,8 тысячи против прогнозируемых 52,6 тысячи. По евро нисходящее движение может закончиться после протоколов совещания Федерального резерва за декабрь.

На последнем заседании американской ФРС ставка выросла примерно на 0,25 процента. «В результате продаж за среду пара валют евро/доллар продемонстрировала достаточно слабый рост», – отмечает брокерская компания «Fort Financial Services». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», вице-глава ФРС Стэнли Фишер поведал: возникшие проблемы Китая воздействуют на экономику остальных государств, состояние рынка сырьевых товаров. Америка вынуждена внимательно отслеживать развитие обстановки на рынке Азии. Скорее всего, ФРС будет вынуждена менять планы. Американский доллар находится под серьезным давлением. В августе текущего года ралли доллара остановилось в связи с обвалом индекса Shanghai Composite, девальвации китайского юаня, что усилили переживания за будущее мировой экономики.

Торговые рекомендации и общий обзор.


Медвежьи настроения преобладали по паре евро/доллар. Слабые показатели ноября в отношении инфляции в европейской зоне привели к росту спрэда прибыльности государственных бумаг Америки и аналогов Германии. Европейские активы в связи с этим явно теряют привлекательность для инвестиций. Это оказывает давление на евро. Динамику продаж задавали отчеты от ISM для сферы услуг (оказались у уровня в 55,3 – ниже ожидаемого 56,0) и американского Министерства энергетики относительно запасов сырой нефти (- 5,085М вместо ожидаемого 0,439М). Накануне поздно вечером опубликован протокол совещания ФРС Америки по монетарной политике. У уровня 1,0730 находится первая поддержка, вторая – ниже 1,0630. У уровня 1,0800 расположено первое сопротивление, второе – дальше 1,0925. Сигнал на продажу пар евро/доллар подтвержденный и сильный.

Евро демонстрирует коррекцию выше уровня 1,08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.