Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ослабление евро вызвано данными по инфляции Германии

Ослабление евро вызвано данными по инфляции Германии

Категория: Форекс
Ослабление евро вызвано данными по инфляции ГерманииНа рынке валют пару дней назад была зафиксирована повышенная волатильность. Причиной этого стали слабая финансовая китайская статистика и усиливающийся кризис Ближнего Востока. Несмотря на укрепление доллара Америки в понедельник, сейчас был образован смешанный фон по паре валют евро/доллар. Слабые предварительные инфляционные показатели за декабрь в Германии говорят о том, что нет смысла ждать показателя зоны евро лучше значений консенсус-прогноза. Подобная обстановка играет на руку медведям по евровалюте. Такое заявление прозвучало из уст специалиста брокерской компании SFX Markets Яниса Озолса. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», статистика из Америки тоже вызвала разочарование трейдеров. ISM в производственной области уже два месяца кряду находится ниже уровня в 50 процентов. А это говорит об уменьшении деловой активности. В декабре значение индекса было снижено до минимальных отметок с 2009 года. Ценовая составляющая обозначенного индекса 14 месяцев кряду не превышает уровня в 50 процентов. Из 18 сфер 13 поведали о снижении цен. Так как промпроизводство характеризуется совпадающим индикатором, то снижение деловой активности в течение 2 месяцев говорит о снижении масштаба реального ВВП. Снижение валового внутреннего продукта является, в свою очередь, негативным фактором для валюты Америки.

Торговые рекомендации.


Серьезное влияние на евро, на фондовые индексы зоны евро окажут данные по потребительской инфляции за последний месяц прошлого года. Если отрицательные ожидания специалистов по этой статистике будут реализованы (нужно добавить: прогнозы предполагают инфляционный рост), тогда можно будет фиксировать очередное падение евро в моменте на 50-100 пунктов. Иначе будет фиксироваться рост валютной пары евро/доллар. Падение немецкой инфляции поднимает уровень вероятности использования дополнительных мер финансового стимулирования со стороны европейского регулятора. Предварительный показатель по индексу потребительских цен Германии в декабре составил минус 0,1 процента м/м, 0,3 процента г/г (ожидания 0,2 процента м/м, 0,6 процента г/г, прошлый показатель 0,1 процента м/м, 0,4 процента г/г). Об этом говорят эксперты брокера SFX Markets.

Ослабление евро вызвано данными по инфляции Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.