Регистрация    Войти
Авторизация
» » Низкие цены нефти не привели к росту экономики

Низкие цены нефти не привели к росту экономики

Категория: Форекс
Низкие цены нефти не привели к росту экономикиСпециалисты МВФ акцентируют внимание на том простом факте, что от снижения нефтяных цен в общемировой экономике позитивных моментов так и не наступило. Такие данные были сообщены специалистами Международного валютного фонда в опубликованной 24 марта записке от имени самого фонда. На этом акцентируют внимание специалисты брокерского издания «Биржевой лидер». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Специалисты МВФ также замечают что общий уровень спроса на нефть не поможет развитию общемировой экономики. Исходя из этого, есть смысл дождаться лишь отскока нефтяных цен. Раньше специалисты были убеждены: сниженные цены на нефть могут поспособствовать росту общемировой экономики. Они были убеждены в том, что выигрыш государств-импортеров будет перевешивать масштабы проигрыша государств-экспортеров. В специальном отчете специалистов Международного валютного фонда отмечается: цены на нефть показали снижение у уровня в 65 процентов с середины позапрошлого года. Как раз этот фактор послужил важной причиной замедления финансового роста в отдельно взятых государствах.

В июле МВФ предполагали: цены нефти способны стать причиной роста масштабов расходов.



И это, с их слов, может привести к ускорению темпов мировой экономики. Специалисты ВБ прогнозировали, в свою очередь, падение нефтяных цен и быстрый рост валового внутреннего продукта, а также падение инфляционного уровня. Специалисты были убеждены: в случае снижения цены на нефть примерно на 45 процентов рост общемировой экономики составит порядка 0,7-0,8 процента. Кроме прочего, эксперты ждали явного замедления инфляционного уровня у уровня в 1 процент.

В МВФ отмечают и то, что на протяжении последнего времени вырос уровень корреляции между нефтяными и фондовыми рынками. Специалисты называют ключевую причину – замедление спроса на нефть. С их слов, такой фактор имел более отрицательное действие на уровень корреляции, чем фактор избытка предложения черного золота. В связи с обстановкой на рынке нефти даже ЦБ категорически отказался от идеи уменьшения ставок. Поэтому эксперты Центрального банка категорически отказываются от инициативы укрепления прогнозов дефляции. Специалисты Международного валютного фонда убеждены: сниженные нефтяные цены могут стать предпосылкой для корпоративных и суверенных дефолтов, к достаточно напряженной обстановке на денежных рынках. Об этом журналистам рассказали специалисты брокера FXTM.

Низкие цены нефти не привели к росту экономики
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.