Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поможет ли экономике РФ дорогая нефть – мнение специалиста

Поможет ли экономике РФ дорогая нефть – мнение специалиста

Категория: В мире
Поможет ли экономике РФ дорогая нефть – мнение специалиста Перспективы восстановления нефтяной стоимости, а также влияние ценовых динамик на экономику России охарактеризовал специалист Олег Буклемишев. Он уверен: «Рост стоимости нефти вряд ли сможет все-таки устранить ныне существующие в экономике России диспропорции». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации авторитетного экономического издания онлайн «Биржевой лидер», в личной публикации глава Центра исследования экономической политики МГУ Олег Буклемишев изучил саму возможность восстановления цены нефти до уровня в 80 долларов за баррель, влияние роста стоимости энергетического носителя. Он говорит о том факте, что власти РФ на фоне явного роста цены нефти улучшили свои прогнозы развития государственной экономики. И этот факт вряд ли есть смысл воспринимать чересчур серьезно.

Официальные российские лица в течение последних десяти лет с завидным постоянством сообщают о серьезной необходимости категорического отказа государства от сидения «на нефтяной игле». Однако граждане РФ вместе с руководством державы с большим вниманием продолжают следить за динамикой нефтяной стоимости. Переход цены на «черное золото» к серьезному движению в восходящем тренде послужил причиной оптимизма и правительства, и специалистов в экономической сфере, где начали вести речь о возобновлении роста экономики Российской Федерации.

Специалисты брокера FBS отмечают: «Уже начиная с середины позапрошлого месяца, нефть стратегически важного для экономики России бренда Brent двигается явно в восходящем тренде. Сейчас факторами, что способствуют росту цены энергетического носителя, считаются противостояние в Йемене, определенное падение активности добычи. Уже 18 мая этого года нефть данной марки продавалась у отметки в 67 долларов за баррель.

А если нефть будет стоить 80 долларов за баррель?


Еще в конце позапрошлого года цена в 80 долларов за баррель казалась слишком маленькой. Сейчас подобная стоимость россиянам кажется чем-то сродни благодати. Коль все же нефтяной баррель достигнет уровня в 80 долларов, для начала полное облегчение почувствует вся бюджетная система. Безусловно, нет никакого смысла ждать пропажи нехватки в объеме 3 триллионов рублей. «И тем не менее значительное ее сокращение вполне вероятно», - уверены специалисты.

Поможет ли экономике РФ дорогая нефть – мнение специалиста
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.