Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт вырос благодаря заявлениям ФРС

Фунт вырос благодаря заявлениям ФРС

Категория: Форекс
Фунт вырос благодаря заявлениям ФРСВ пятницу, 18 декабря этого года, английский фунт вырос в отношении доллара Америки. Он отскочил от минимальной отметки восьми месяцев, потому что вкладчики до сих пор переваривают решение ФРС Америки относительно роста процентных ставок. Об этом журналистам поведали специалисты известной брокерской компании «Nordhill Capital». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

Решение ФРС удивило рынки.


В период европейских продаж валютная пара фунт/доллар достигла уровня в 1,4950 сессионного максимума, а позже укрепилась у уровня в 1,4934, сумев вырасти примерно на 0,21 процента. Специалисты не исключают: валютная пара способна обрести поддержку у уровня в 1,4861. А это фактически считается минимумом за четверг, уровнем восьмимесячного минимума, сопротивлением выступает ступень в 1,5003, то есть максимум за четверг. Национальная валюта Америки успешно укрепила позиции в отношении остальных валют, потому что в середине недели по результатам двухдневного заседания американского ФРС приняла решение о повышении процентных ставок на четверть процентного пункта, до 0,25-0,5 процента. Рост признан первым в Америке с 2006 года. В комментариях к данному решению Джанет Йеллен отметила, что в будущем ставка будет расти постепенно, в зависимости от экономических показателей.

Немного вселил оптимизм в рыночных участников в отношении американской экономики Департамент труда. Он продемонстрировал: общее количество первоначальных обращений за пособием по безработице за семь дней, закончившиеся 11 декабря, стало ниже примерно на 11 000, до 271 000, с 282 000 на минувшей неделе. Специалисты ждали, что на минувшей неделе общее количество обращений снизится не более чем на 7 000, до 275 000. Однако фунт получил поддержку после того, как днем ранее Управление нацстатистики Британии выступило с заявлением: масштаб розничных продаж в государстве возрос за ноябрь примерно на 1,7 процента, побил прогнозы прироста 0,5 процента. В годовом исчислении масштаб розничной торговли стал выше за ноябрь на 5 процентов, превысив ожидания прироста на 3 процента. «Фунт тоже стал выше в отношении к евровалюте, пара евро/фунт упала примерно на 0,17 процента, до уровня в 0,7250», – отмечают аналитики Форекс-компании «Nordhill Capital».

Фунт вырос благодаря заявлениям ФРС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.