Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена пытается укрепить позиции

Иена пытается укрепить позиции

Категория: Форекс
Иена пытается укрепить позиции В рамках азиатской сессии 7 апреля японская иена до сих пор активно старается укрепить позиции. Об этом аналитикам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Курс доллар/иена продается в непосредственной близости от минимумов вчерашнего дня в границах уровня в 109,33. Как рассказали дилеры в Токио, самыми активными реализаторами доллара США против японской иены выступали хеджевые фонды. Интересно, что большинство нынешних продавцов в паре валют имели уже краткие позиции, сейчас поднимали в объеме, что показывает полную уверенность в продолжении нисходящего движения.

Доллар снижается к иене.



Если смотреть на графики месяца, так как дневные графики из-за достигнутых минимумов не дают ответить на данный вопрос, то понятно: по валютной паре доллар/иена индикатор MACD располагается ниже нуля, обладает нисходящей наклонностью, четко подтверждая мощность медвежьего тренда. В то же время 14-месячный RSI вместе с медленным стохастиком тоже показывает явное падение позиций. Новой целью может послужить уровень в 106,5, который собой представляет ступень коррекции Фибоначчи в 38,2 процента, возведенного для ралли с октября 2011 года до середины минувшего года.

Обновление минимальных отметок этого года, а также 18-месячных минимумов еще добавило веса медведям, четко подтвердив потенциал распродажи, которая сейчас нацеливается на уровень в 105,00-10. Слои сопротивления и дальше активно накапливаются. Быки явно нуждаются в закрытии дальше уровня 109,92 японской иены для облегчения нынешнего понижательного давления. Закрытие дальше уровня 110,64 иены нужно, чтобы намекнуть на отскок обратно, по направлению к 111,99-112,18, где идет 21-дневное среднее скользящее значение.

Доллар достигает минимальной отметки за последние 17 месяцев к японской иене в четверг. Причиной тому послужил протокол заседания американской ФРС, где отмечается осторожная позиция регулятора в вопросе роста ставок. Доллар снизился до уровня в 109,10 иены Японии. Это наиболее сниженные значение к валюте Японии с октября позапрошлого года. Доллар продавался у уровня в 109,17 японской иены, упав примерно на 0,6 процента за один день.

Долларовый индекс остановился у уровня в 94,277 пункта после снижения до 94,24 пункта накануне – наиболее сниженного значения с октября минувшего года. На этом акцентируют внимание специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Протокол совещания Федерального резерва, где отражаются итоги совещания за 15-16 марта, дает возможность предположить: регулятор, скорее всего, не станет повышать ставки до июня в связи с переживаниями чиновников по поводу недостаточной способности регулятора четко противостоять ударам глобального экономического замедления.

Иена пытается укрепить позиции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.