Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть меняет вектор движения

Нефть меняет вектор движения

Категория: Форекс
Нефть меняет вектор движенияКак рассказали журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер» эксперты брокера Nordhill Capital, английская экономика продемонстрировала: ее уровни стали более медленными еще перед фактическим объявлением о референдуме, однако с того времени обстановка не улучшилась. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рост нефти сменился падением.



По словам специалистов рынка валют Форекс, в нынешнем цикле Британский банк вряд ли сможет поднять ставки, а вот время статус-кво может быть достаточно долгим. Для английских бондов это весьма неплохо, а для нацвалюты не очень хорошо. Прогноз относительно снижения евро/доллара к концу года можно считать единственным, обосновывающим аналогичные предположения по евро/фунту. Исходя из этого, слабость английской валюты будет более серьезно выражена в динамике пары фунт/доллар. В последнее время данная пара валют коррелировала с динамикой относительных ставок плотнее, чем какая-либо иная из валютных пар G10. И все же за последние месяцы корреляция явно ослабла на фоне возрастания волатильности стерлинга еще перед проведением референдума.

В итоге простой экстраполяции данной корреляции можно выступить с предположением, что к концу нынешнего года пара валют фунт/доллар упадет до уровня в 1,35 доллара, а к середине нового — к 1,25 доллара. Данные показатели намного ниже прогнозов. И все же они убеждают участников рынка в абсолютной правильности медвежьего долгосрочного настроя по английской валюте, хотя в случае «Бремэйна» она способна краткосрочно вырасти в стоимости. Основной рекомендацией специалистов брокера Nordhill Capital считается фактическая реализация пары фунта против доллара и евро на разных попытках роста в случае «Бремэйна». Еще перед референдумом предполагалось, что если пройдет «Брекзит», то пары евро/доллар и фунт/доллар, скорее всего, сразу упадут в стоимости и продолжат падение в будущем. При условии «Брекзита», как прогнозировалось еще на минувшей неделе, пара фунт/доллар уже в этом году способна достичь уровня в 1,25 доллара, а пара валют евро/доллар — 1,05 доллара США, что фактически отправит пару валют евро/фунт к stg0,84.

Нефть меняет вектор движения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.