Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рынке нефти слишком много – эксперты Sberbank СIB

На рынке нефти слишком много – эксперты Sberbank СIB

Категория: Форекс
На рынке нефти слишком много – эксперты Sberbank СIB   В свежем обзоре банка Sberbank CIB сказано: по глобальным показателям нефтяной добычи есть определенный риск излишнего предложения нефти на мировых рынках, который делает более вероятным падение ее цен в ближайшем будущем. Об этом днями заявили корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», с начала нынешнего лета общее число установок бурения в Америке выросло на 6 единиц. А общее количество стало выше до сорока. Специалисты склонны полагать: в итоге с прошлого месяца (периода, когда цены сырья достигли локальных максимумов) стала дешевле и нефть примерно на 10 процентов. Эта разновидность углеводородов продолжала падать в стоимости и 18 июля. В соответствии с показателями ICE, марка нефти Brent стоила к вечеру 19 числа 46,63 доллара за баррель. Это приблизительно на 2 процента меньше цен прошлого закрытия.

Как рассказывают специалисты брокерской компании Nordhill Capital, обзор Sberbank СIB свидетельствует о достаточно активном хеджировании нефтедобывающими компаниями Америки против снижения цен нефти. Они привлекают средства акционерного капитала для выплат задолженностей или приобретения новых месторождений нефти. А это лишь подталкивает спрос к росту. Показатели Bloomberg свидетельствуют о том, что с начала года компании привлекли не более 16 млрд. долларов из акционерных капиталов.

Потенциал роста нефтяных цен ограничен.



Но вполне возможен в случае интереса к рискам со стороны общемировых вкладчиков. Цены могли вырасти до уровня в 50 долларов за каждый баррель, если бы на долгий период времени остановились ее поставки из Российской Федерации и Ирака через воды Босфора в связи с попыткой турецкого государственного переворота. 16 июля Анкара закрыла Босфорский пролив для фактического прохождения танкеров в связи с соображениями безопасности из-за участившихся терактов. Однако уже к следующему дню поставки были возобновлены. Для РФ сейчас оптимальна цена нефти в 40 долларов за баррель. Это подтвердили, в частности, проведенные для Bloomberg опросы специалистов. Их результаты были опубликованы пять дней назад. Цена в 40 долларов слишком низкая, чтобы заставить Москву проводить институциональные реформы российской экономики. Но ее размер достаточен для недопущения обвала на денежном рынке.

На рынке нефти слишком много – эксперты Sberbank СIB
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.