Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть снова демонстрирует ценовые антирекорды

Нефть снова демонстрирует ценовые антирекорды

Категория: В мире
Нефть снова демонстрирует ценовые антирекордыКотировки нефти в начале текущей недели в очередной раз обновили антирекорды цен – цены на сырье продолжают падать в связи с погодными условиями, которые снижают спрос, перепроизводства и, как результат этого, избытка предложения, в связи с решением руководства Америки относительно повышения основной ставки. Более детально о ценовом снижении, вероятном будущем развитии обстановки на рынке нефти пытались узнать аналитики портала «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», стоимость нефти и дальше будет обновлять антирекордные уровни. Говоря точнее, после старта торгов на Сингапурской бирже в последние дни цены нефти бренда Brent просели до уровня в 36,32 доллара, после этого слегка укрепились – до ступени в 36,49 доллара. Техасская смесь нефти WTI просела на торгах вчерашнего дня до уровня в 34,53 доллара США, обновив антирекордные уровни, в сравнении с 2008 годом. «Как рассказывает информационное агентство Reuters, котировки двух эталонных марок упали в стоимости, в сравнении с минувшим годом, более чем на 66 процентов», – констатируют аналитики брокерской компании Nordhill Capital.

Специалисты склонны полагать: цены опять стали идти вниз в связи с принятием руководством американской Федеральной резервной системы о повышении основной ставки. Также давит на цены и небольшой спрос на сырье в связи с достаточно теплой зимой в европейских государствах. Кризис перепроизводства служит еще одним важным фактором, который тянет цены вниз. К примеру, в Америке показатели нефтяной добычи достигли рекордных уровней, Россия добывает самые большие масштабы сырья после распада СССР, хочет нарастить масштаб нефтяной добычи Ирана, а государства ОПЕК максимально плотно приблизились к самым высоким показателям добычи сырья.

В 2016 году котировки нефти просядут до 20 долларов – эксперты.


Тем не менее специалисты банка Goldman Sachs сформировали доклад, по которому цены нефти в новом году будут снижены до 20 долларов. Они называют основной причиной снижения цен нефти переизбыток предложения на рынке – наиболее значительным давление этого фактора должно стать после того, как Иран от заявлений уже перейдет непосредственно к реальному росту масштабов добываемого сырья. «После того как из этого государства будут сняты санкции, суточный общий масштаб нефтяной добычи в государствах-членах ОПЕК перевалит за уровень в 32 миллиона баррелей», – отмечает брокерская компания.

Нефть снова демонстрирует ценовые антирекорды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.