Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро сохранил устойчивость к доллару

Евро сохранил устойчивость к доллару

Категория: Форекс
Евро сохранил устойчивость к доллару После обновления сессионных максимумов пары евро/доллар и евро/фунт перешли в коррекционную фазу. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на «Биржевой лидер», об этом проинформировали аналитики Forex компании Orbex. Курс евро к доллару снизился с 1,0627 до 1,0577, к фунту – с 0,8763 до 0,8709. Британский фунт торгуется на уровне 1,2139 (-0,17%).

10 января евро сохранил поразительную, на первый взгляд, устойчивость по отношению к доллару США. «Быков» по EUR/USD не смутила статистика по американскому рынку труда за декабрь, свидетельствующая о том, что Штаты близки или уже находятся в состоянии полной занятости, а в таких условиях ФРС не может себе позволить допустить роста средней заработной платы выше 3%. Речи полпредов FOMC носят «ястребиный» характер, однако инвесторы предпочитают закрывать на них глаза, концентрируя внимание на политических рисках, связанных с вступлением в должность президента США Дональда Трампа, и на разговорах о сворачивании европейского QE.

На самом деле, отмечают аналитики Форекс-компании Orbex, доллар вступал в год Обезьяны после первого за последние пару лет повышения ставки по федеральным фондам и оптимистичных прогнозов FOMC, предусматривающих 4 акта ужесточения денежно-кредитной политики. Все это способствовало стремительному ралли «американца» в последнем квартале 2016. Тем не менее «быки» были вынуждены сворачивать длинные позиции из-за смещения сроков очередного повышения ставки ФРС, что вылилось в 6,5%-ную коррекцию индекса USD.

Евро сохранил устойчивость к доллару
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.