Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продажи по паре евро/доллар идут в узком диапазоне около уровня в 1,09

Продажи по паре евро/доллар идут в узком диапазоне около уровня в 1,09

Категория: Форекс
Продажи по паре евро/доллар идут в узком диапазоне около уровня в 1,09В прошлую пятницу вышедшая статистика по американскому рынку труда могла быть признана позитивной. Однако более подробный анализ показывает: период серьезного роста экономики Америки заканчивается. Показатель Non-Farm в конце прошлого года оказался у уровня в 292 000. Это значение на 40 000 выше консенсус-прогноза. Показатели за ноябрь также были пересмотрены в направлении роста сразу на 41 000, до уровня в 252 000. В итоге за последний квартал в США появилась 851 000 рабочих мест. Показатель, безусловно, внушительный, но он примерно на 12,6 процента ниже, чем за то же время позапрошлого года. Наиболее слабо себя проявила промышленная сфера. По итогам за последние 12 месяцев было сформировано не более 30 000 мест для работы. Этот показатель примерно на 86 процентов ниже, чем сформировано в позапрошлом году. В несельскохозяйственной сфере в минувшем году было образовано 2,65 млн. мест для работы. «Такой показатель приблизительно на 15 процентов уступает прошлому значению, годом ранее», – поведал специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», этот значимый показатель по экономике – средний доход за декабрь – сохранил прежнюю позицию. Специалисты, стоит заметить, прогнозировали рост данного индикатора примерно на 0,2 процента. В итоге на рынке долгов прибыльность двухлетних гособлигаций, динамика которых характеризует прогнозы вкладчиков по ставке ФРС, снизилась сразу на три базисных пункта. То есть снижение ожиданий инфляции вместе с китайским фактором могут заставить FOMC удержаться от ужесточения финансово-кредитной политики в рамках заседания 27 января. Подобное решение FOMC избавит американский доллар сильной поддержки.

Торговые рекомендации и прогнозы специалистов.


11 января на фоне пустого финансового календаря продажи определялись аппетитом к инвесторскому риску. Снижение котировок основной части акций, кросс-курсов с высокой прибылью подает сигналы: продолжение закрытий carry trade – это позитивное известие для евровалюты, потому что она считается валютой фондирования. Доллар обрел дополнительную поддержку от прогнозов по сохранению планов ФРС, и будет дальше вести увеличение ставки.

Продажи по паре евро/доллар идут в узком диапазоне около уровня в 1,09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.