Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скальпинг стратегия и ее внутренние особенности

Скальпинг стратегия и ее внутренние особенности

Категория: Форекс
Скальпинг стратегия и ее внутренние особенностиСкальпингом традиционно называется стратегия торговли, которая заключается в проведении на рынке большого количества коротких сделок, в которых прибыль снимается с ордера практически сразу же после того, как она появляется. Часто такая игра проходит на микродвижениях рынка, когда нет ярко выраженных тенденций, наблюдается затяжной флэт или есть опасность мало предсказуемых изменений, и трейдеры бояться играть на длительные тенденции.


Скальпинг применяется обдуманно, не как вариант стратегии торговли, а как наиболее оптимальная скальпинг стратегия поведения на рынке в следующих случаях. Если у трайдера очень маленький депозит, который в принципе не способен выдержать даже более-менее стабильную просадку. В таком случае просто невозможно допускать никаких просадок, как тут ссылка, нужно только аккуратно собирать небольшие доходы и терпеть такие же небольшие мгновенные убытки, которые легко погасить. Второй случай – флэты, когда рынок стоит почти неподвижно и из-за отсутствия ярко выраженных ценовых движений зарабатывать другим способом невозможно. Небольшие колебания, в пределах получения минимальной доходности сверх обычного спрэда возможны – именно их и добывает в таком случае скальпинг. Третий случай – наличия ярко выраженной ограниченной волатильности.
Это ситуация, когда цена колеблется в рамках некоторого хорошо предсказуемого ценового коридора . Каждое отдельное колебание предсказать тяжело, однако, можно поймать цену во время движения и забрать небольшой доход. Таких проходов можно поймать несколько десятков и доход в совокупности может быть заметным. Еще один случай разумного скальпинга – короткое взятие прибыли с позиции при выставленных самых минимальных stop-loss приказах когда рынок непредсказуем, или ожидает каких-то важных новостей и потрясений. До наступления решительного момента вполне можно успеть зайти на сайт и снять много интересной прибыли небольшими щипками, но при этом не попасть в главное ценовое движение, грозящее обвалом всего депозита. Рисковать слишком близко к решительным событиям не стоит, но рынок, как правило, начинает лихорадить еще за пору суток до его наступления, и этим можно пользоваться.

Скальпинг предполагает игру на банковском форекс, и лучше всего он получается тогда, когда практически нет спрэда от брокера, а только обычное рыночное расхождение цены, характерное в целом для всего рынка. Это очень важно, потому что даже пару пунктов спрэда могут означать потерю доходности на большом количество мелких сделок. Кроме того, скальпинг – самый “скоростной” вид торговли, поэтому очень важна высокая скорость котировок и их точность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.