Регистрация    Войти
Авторизация
» » Криптовалютный рынок и форекс от NordFX

Криптовалютный рынок и форекс от NordFX

Категория: Форекс
Криптовалютный рынок и форекс от NordFXВ начале очередной летней торговой недели команда аналитиков компании NordFX во главе с Романом Бутко представила обзор с оценками актуальных тенденций. При составлении прогноза были изучены мнения экспертов и данные, полученные с помощью разных методик анализа технического и графического.

В итоге удалось составить следующий прогноз:


- EUR/USD. На динамику пары влияют замедление экономического роста в Китае и Германии, а также сложности в Италии и Brexit. В США представили обнадеживающие макроэкономические данные и констатируют, что торговые противостояния экономике страны не навредят. 65 процентов экспертов встали на сторону доллара, их оценки подтверждают данные почти всех осцилляторов и трендовых индикаторов на Н4 и D1. Ближайшей целью аналитики назвали поддержку в зоне 1.1000–1.1025.

С другой стороны, ряд ожидаемых событий указывает на возможный разворот тренда и начало движения к зоне 1.1300-1.1400. В ближайшее время этого ожидают 35 процентов аналитиков, в среднесрочной перспективе количество сторонников данного прогноза возрастает до 55 процентов;
- GBP/USD. На фоне снижения производства в Великобритании растут розничные продажи. Очевидно, британцы, опасаясь последствий жесткого Brexit, место накопления денег предпочитают совершать покупки, но пока не ясно, как долго сохранится тенденция. Общественность ждет решений главы правительства Бориса Джонсона и реакции парламента на них.

Большинство (65 процентов) экспертов ожидает, что передышка в падении, взятая парой, продолжится и на протяжении недели будет фиксироваться движение лишь в рамках бокового канала 1.2000–1.2200. Ближайший уровень поддержки располагается на отметке 1.2050, сопротивление – на показателе 1.2175. Графический анализ на Н4 и D1 прогнозирует падение до минимума октября 2016 года (зона 1.1900–1.1940) после нескольких дней движения в боковом коридоре;
- USD/JPY. Инвесторы сомневаются, что торговое противоборство Китая и США может завершиться миром. Это значит, что японская валюта сохранит популярность как тихая финансовая гавань. Снижение доходности 10-летних облигаций США способствует укреплению иены и падению пары.

Эксперты полагают, что на протяжении недели валютное соотношение продолжит движение в боковом канале 105.00–107.00, подтверждается прогноз графическим анализом на Н4. В дальнейшем большинство (60 процентов) аналитиков ожидает укрепления доллара с ростом пары до зоны 108.50-109.00, графический анализ на D1 с прогнозом солидарен;
- на криптовалютном рынке эксперты предпочитают озвучивать долгосрочные прогнозы и описывать отдаленные перспективы. Криптовалютный аналитик Николас Мертен полагает, что в течение нескольких недель биткоин достигнет отметки 15 тысяч долларов. Возможно, разворот тренда действительно произойдет в скором времени. Пока отсутствуют явные сигналы к покупке, Индекс страха и жадности находится возле отметки «Страх».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.