Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть находится под давлением в преддверии выхода отчета Министерства энергетики США - обзор

Нефть находится под давлением в преддверии выхода отчета Министерства энергетики США - обзор

Категория: Форекс
Котировки фьючерсов на нефть во вторник, 13 августа, показали незначительный рост, поднявшись на 72 цента в преддверии выхода правительственных статистических показателей по общим запасам нефти. Согласно предположению экспертов, запасы упали до 7-месячного минимума.

В последнее время котировки торговались в довольно широком диапазоне, а в текущем месяце был зафиксирован диапазон 102-108 долларов за баррель. Согласно мнению аналитиков фьючерсного рынка, недавний рост котировок на нефть произошел из-за поднятия котировок акций и публикации разочаровывающих статистических показателей по розничным продажам в США, которые не смогли столкнуть цены ниже минимального уровня понедельника - 105 долларов за баррель, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры фьючерсного рынка компании Tusar FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

На рынке наблюдалось колебание, причем было полное отсутствие определенного направления. Была протестирована на прочность нижняя линия диапазона, и сейчас тестируется на прочность его верхняя линия в преддверии публикации данных по запасам нефти в США, отмечают биржевые трейдеры.
По результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX), цена сентябрьских фьючерсных контрактов на легкую малосернистую нефть выросла на 72 цента - до 106,83 доллара за баррель - и тем самым достигла самого высокого уровня со 2 августа. Сентябрьские фьючерсные контракты на нефть марки Brent на ICE поднялись в стоимости на 85 центов - до 109,82 доллара за баррель - и тем самым достигли самого высокого уровня со 2 апреля. Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки Brent получили существенную поддержку со стороны многочисленных перебоев в добыче нефти в Нигерии, Ливии и Ираке в последнее время, а также в связи с техническим обслуживанием на месторождениях в Северном море.

Согласно утверждениям трейдеров, все внимание участников рынка в краткосрочной перспективе сегодня сосредоточено на показателях по запасам нефти в США. По прогнозу аналитиков, ожидается, что они укажут на некоторое уменьшение запасов в 6-й раз за последние 7 недель.

Пристально отслеживаемый отчет по запасам нефти Министерства энергетики США будет опубликован в сегодня в 14.30 по Гринвичу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.