Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть в мире значительно выросли

Цены на нефть в мире значительно выросли

Категория: Форекс
Цены на нефть в мире значительно вырослиПосле сильного роста цен на нефть в пятницу с утра было отмечено незначительное их снижение. Рост цен обусловлен подорожанием фьючерсов на нефть в США. Также значительное влияние на обновление максимума и достижение отметки в 110.22 доллара за баррель оказало улучшение прогресса в экономике Соединенных Штатов Америки. Более подробно о подорожании цен на нефть рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Дипломатия в Иране.


Увеличение цен на нефть происходит не только благодаря отличному настроению в рядах США, но и переговорам с Ираном по ядерной программе страны, которые могут затянуться, что подталкивает цены к росту. Как сообщает управляющий рисками в компании Mitsubishi Corp, Тони Нунан, переговоры идут именно в таком ключе, которого многие и ждали, что конкретные результаты могут появиться через месяцы, а может и годы.

На прошлых переговорах, две недели назад, страны большой шестерки смогли добиться от Ирана некоторых уступок, однако Гарри Рид поддерживаемый большинством в сенате США, заявил, что будет требовать ужесточения санкций в законопроекте против Тегерана. Со стороны Ирана последовало заявление заместителя министра иностранных дел о том, что прогресса в переговорах нет.

Проблемы не только в Иране.


Помимо улучшения статистики по экономике в США. Вчера вышли положительные данные на заявки по безработице, которые составили 323 тыс. против 341 тыс. в предыдущий месяц. Новости вышли по индексу цен производителей, который улучшился на 0.1%, плюс неоднозначная обстановка в переговорах с Ираном, к которой добавилась ситуация с рядом взрывов в Ираке, что, в свою очередь, создает всеобщее напряжение на Ближнем Востоке. Все это создает дополнительный спрос, который возник из-за желания обезопаситься, в случае перебоя поставок.

Возможные проблемы с поставками могу возникнуть и в Европе из-за происшествия, которое возникло на нефтеперерабатывающем заводе Total в Антверпене. После взрыва, прогремевшего во вторник завод мощностью в 360 000 баррелей в сутки приостановил производство для выяснения причин и устранения неполадок, это создаст дополнительную нагрузку на другие нефтеперерабатывающие предприятия. Таким образом цены на нефть в ближайшем будущем будут продолжать расти, хотя при изменении обстановки на ближнем востоке или ухудшении показателей экономики США все может измениться.

Цены на нефть в мире значительно выросли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.