Регистрация    Войти
Авторизация
» » Странно, но факт. Нефть опять упала – обзор

Странно, но факт. Нефть опять упала – обзор

Категория: Форекс
Странно, но факт. Нефть опять упала – обзорФьючерсные котировки на нефть упали на торгах в четверг, 3 октября, поскольку опасения относительно ослабления общего спроса со стороны НПЗ на черное золото в краткосрочной перспективе перевесили тревогу относительно вероятного сбоя в поставках на побережье Мексиканского залива, где расположены главные НПЗ страны, вследствие тропического шторма, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Несколько нефтяных корпораций сообщили о том, что в качестве меры предосторожности они переправляли персонал с морских буровых установок в связи с приближением тропического шторма "Карен". Они также пристально отслеживают прогнозы, чтобы в случае необходимости скорректировать работу НПЗ.

По мнению участников рынка на фьючерсных торговых площадках, опасения по поводу шторма замедлили снижение котировок нефтяных фьючерсов, обусловленное обеспокоенностью по поводу того, что в краткосрочной перспективе запасы нефти окажутся слишком высоки, а НПЗ снизят объемы нефтепереработки, скорректировав свою работу на сезонной основе.

По результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже цена ноябрьских фьючерсных контрактов на легкую малосернистую нефть упала на 79 центов до 103,31 доллара за баррель. В результате сессии они показали снижение на 98 центов. Это самое значительное падение котировок за последние десять дней, причем в среду был зафиксирован их резкий рост на 2%. Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки Brent на ICE снизились на 19 центов до 109 долларов за баррель.

Согласно мнению аналитиков фьючерсного рынка, в целом инвесторы проигнорировали опубликованные в среду разочаровывающие данные по запасам нефти, и все внимание переключилось на новости о том, что компания TransCanada Corp. почти завершила строительство южной части трубопровода Keystone XL, который позволит переправлять больше нефти со Среднего Запада США на побережье Мексиканского залива. Из-за трудностей в доставке нефти со Среднего Запада цены на североамериканскую нефть были ниже мировых уровней. Увеличение объема поставок позволит американской нефти конкурировать с более дорогой импортной нефтью, отметили трейдеры фьючерсного рынка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.