Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара евро/доллар корректировала снижение

Валютная пара евро/доллар корректировала снижение

Категория: Форекс
Валютная пара евро/доллар корректировала снижениеПара евро/доллар в последние дни корректировала свое снижение на фоне довольно слабого отчета по активности в нефтедобывающей сфере в США. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Движение валютной пары.



Как уже отмечалось накануне, отчеты из США на этой неделе будут двигать рынок Форекс, что мы могли наблюдать и вчера. Если присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что в отчете ISM показатель занятости значительно вырос, свидетельствуя о том, что продолжит расти на этой неделе.

Аналитики «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов - отмечают, что сегодня какой-либо значительной статистики по США выходить не будет, поэтому торговая сессия на рынке пройдет в основном на технических моментах.

«На этой неделе я уже традиционно буду рассматривать два варианта возможного движения цены: основной красный и альтернативный зеленый», - сообщил эксперт брокерской компании GKFX.

Значимые на сегодня, 7 января, уровни были отмечены на часовом графике. Как можно увидеть, индикатор АО сейчас находится в положительной зоне и снижается, таким образом указываю на коррекцию перед вполне возможным продолжением роста. В свою очередь индикатор тренда указывает на рост курса пары евро/доллар. Если цена пробьет уровень 1,3115/20 - это позволит выйти на продажи с целью в 1,3600, 1,3580 и 1,3530. При этом уровнем поддержки будет 1,3528/20.

Валютная пара евро/доллар корректировала снижение

Кроме того, если наложить на часовой график осциллятор MACD, то можно увидеть, что он также находится в положительной зоне, что указывает на снижение валютной пары. Но если посмотреть на четырехчасовой график, то MACD уже находится в отрицательной зоне, в направлении роста. В настоящее время пара евро/доллар торгуется у наклонного канала 1,3893-1,3775, пробой которого должен привести к дальнейшему росту валютной пары. В этом случает уровень сопротивления переместится к отметке 1,3653.

Напомним, что на прошлой неделе вышли данные по индексу производственной активности в США, который снизился с 57,3 до 57 пунктов, сводный индекс менеджеров закупок вырос с 51,7 до 52,1 пункта.

Всю прошлую неделю пара евро/доллар снижалась, а в понедельник, 6 января, она начала тестировать нижний уровень восходящего канала после ложного пробоя уровня 1,3850, тогда аналитики прогнозировали выход котировок в нейтральную зону, что мы и можем наблюдать сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.