Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трейдеры рассказали каким будет курс доллара на рынке Форекс в 2014 г.

Трейдеры рассказали каким будет курс доллара на рынке Форекс в 2014 г.

Категория: Форекс
Трейдеры рассказали каким будет курс доллара на рынке Форекс в 2014 г.Одним из самых важных показателей стабильности мировой экономики является курс американского доллара – основной валюты мира. «В последнее время показатели доллара несколько ослабли, хотя в перспективе все ожидают его дальнейшего укрепления», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». В том, каким будет курс доллара в 2014 году, разбирались аналитики «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов.

Укрепление экономики США.



Согласно правительственным отчетам, экономика США находится в лучшем состоянии, чем предполагали многие эксперты. В отчете Министерства труда сообщается о том, что на протяжении 2014 года было создано 110 тысяч новых рабочих мест, на что Барак Обама сказал, что это говорит о мощи экономики США. Кроме того, он заявил о том, что доволен оживлением рынка труда – явным результатом 49 месяцев работы.

Отметим, что после того, как этот отчет был опубликован на фондовых рынках, начал расти курс акций. Но несмотря на множество положительных аспектов, многие эксперты отмечают, что американская экономика еще не встала на ноги окончательно. Например, в отчете Министерства труда изначально говорилось о потере 4 тысяч рабочих мест, что привело к снижению Центробанком процентной ставки на полпроцента. Кроме того, в отчете Министерства труда сообщается, что средняя заработная плата выросла на 4%. В свою очередь, экс-президент Буш призвал конгресс не повышать налоги, для того чтобы стимулировать дальнейший рост экономики.

Мнение трейдеров.



«Так устроен финансовый рынок - сейчас американский доллар занимает ведущее место в мировой экономике», - прокомментировал ситуацию Игорь Зотов, руководитель кафедры системы раннего прогнозирования Академии Masterforex-V и автор индикатора АО_Zotik.

Именно таким образом внутренние проблемы экономики Америки всегда будут оказывать влияние на мировую экономику. Отметим, что в феврале США может оказаться в состоянии технического дефолта, причиной которому станет увеличение размера госдолга до 16,7 триллиона долларов США. Поэтому правительство США должно предпринять меры, например:

• Приостановить социальные отчисления внутри страны;
• Оказать влияние на мировую экономику.

Все это на фоне того, что в 2013 году правительство обещало не нарушать своих внешнеэкономических обязательств. Но даже на фоне данной экономической ситуации трейдеры отмечают, что курс доллара будет расти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.