Регистрация    Войти
Авторизация
» » Котировки на нефть остаются под давлением – обзор рынка

Котировки на нефть остаются под давлением – обзор рынка

Категория: Биржи
Котировки на нефть в прошлую пятницу снизились из-за публикации экономической статистики относительно рынка труда в Соединенных Штатах, которая очень разочаровала участников рынка.

Согласно представленным Министерством труда США статистическим показателям, количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики в июле продемонстрировало рост только на 162 тысячи и тем самым не оправдало ожиданий инвесторов и прогнозов аналитиков рынка, которые предполагали, что рост числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики поднимется на 185 тысяч, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Alpari Limited (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Участники рынка обратили внимание на статистические данные по американскому нефтегазовому гиганту Chevron, чистый доход которого в первом полугодии 2013 года понизился на 15,6%, по сравнению с таким же периодом предыдущего года, и составил 11,54 миллиарда долларов. Согласно сообщениям аналитиков рынка, объемы добычи углеводородов Chevron в отчетном периоде составили 2,58 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день по сравнению с 2,62 миллиона баррелей в день предыдущем году.

В понедельник, 5 августа 2013 года, согласно техническому анализу, нефть смогла протестировать уровень сопротивления в области отметки 108.80. В случае пробития данного уровня возможно ускорение повышательного давления, и тогда целевым уровнем станет район 109.10. Однако следует обратить внимание, что есть высокая вероятность формирования технической фигуры «двойная вершина» в данном районе. Уровень поддержки расположен в районе отметки 107.20, а ключевой уровень поддержки выступает в районе 103.00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.