Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD способна на завершение коррекции на Форекс

Пара EUR/USD способна на завершение коррекции на Форекс

Категория: Форекс
Пара EUR/USD способна на завершение коррекции на ФорексСегодня на календаре понедельник, а значит, началась новая торговая неделя для мировых валют. Сегодня, 10 февраля, курс евро к доллару Соединенный Штатов немного снизился. Возможно, это связано с ожиданием статистических отчетов о сфере промышленности во Франции, а также комментариев нового председателя ФРС. По подсчетам аналитиков Форекс компании «Пантеон-Финанс», французское промышленное производство за декабрь уменьшилось на 0,2%, по сравнению с показателями предыдущего месяца, когда случился рост на 1,3%. В ситуации разбирались журналисты известного издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики Форекс сообщили о перспективах курса евро по отношению к американскому доллару.


Доллар США стал меньше в отношении других основных валют. Поводом для снижения послужили публикации статистических данных по занятости в Америке. «В январе 2014 года экономика США смогла создать 113 тысяч рабочих мест, в то время как специалисты прогнозировали показатель в 180 тысяч», - поделились эксперты компании «Пантеон-Финанс».

Если брать во внимание, что показатели по занятости в последнем месяце прошлого года также не демонстрировали мощь и силу, то понятно, почему первоначальной реакцией участников финансового рынка Форекс было побуждение к продажам.

Но потом была проведена более детальная оценка ситуации и участники рынка Форекс убедились, что ничего трагического не случилось. Действительно, цифры выглядят весьма не привлекательно, но все-таки не настолько, что окажут влияние на Федрезерв в плане изменения кредитно-денежной политики.

Если же посмотреть на ситуацию с другой стороны, то увидим, что показатель по безработице в январе упал на 0,1% и составил 6.6%, что на самом деле явилось неожиданностью для участников рынка Форекс, а также весьма позитивно отразилось на национальной валюте Соединенных Штатов.

По словам аналитиков компании «Пантеон-Финанс», цена по паре евро/доллар находится сейчас в области верхнего показателя трендового канала, где и может завершиться коррекционное формирование. Пока же нет конкретного подтверждения для возобновления падения цены валютной пары. Именно поэтому эксперты рынка Форекс советуют дождаться окончания волны (ii).

Пара EUR/USD способна на завершение коррекции на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.