Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы Азии способствуют росту иены к доллару США на Форексе

Фондовые индексы Азии способствуют росту иены к доллару США на Форексе

Категория: Форекс
Фондовые индексы Азии способствуют росту иены к доллару США на ФорексеЕсть мнение, что торги в Азии решили повторить европейскую сессию четверга и действовать разнонаправлено. «На сегодняшний день на азиатских рынках индекс Японии Nikkei-225 стал меньше на 230.23 пункта, т.е. на 1.58%. Индекс Hang Seng (Гонконг) зафиксировал увеличение на 94.94 пункта, что составляет в процентном отношении 0.43%. Индекс S&P/ASX200 поднялся на 37.70 пункта, что эквивалентно 0.71%», - рассказали эксперты компании FIBO Group журналистам издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики рынка Форекс связывают массовую распродажу рисковых активов и покупку иены со статотчетами Китая.

По данным отчетов, показатель за январь 2014 года по производству в Китае равняется -1.6 г/г, что полностью совпало с прогнозируемым показателем. А это весьма неплохой итог. Что касается индекса потребительских цен в Китае, то в прошлом месяце текущего года он составил 2.5% г/г, что на 0,1 г/г больше прогнозируемой величины.

«Участники рынка продолжают покупать луни в коррекционных зонах, расположенных по возрастающим. Это связано, скорее всего, с увеличением стоимости сырьевых активов и прогнозируемым профицитом канадского бюджета. Также до минимальной отметки за последние три года упала и стоимость страховки от будущего уменьшения валюты Канады», - передают эксперты компании FIBO Group. На сегодняшний день уже точно ясно, что в этом году Банк Канады не станет изменять монетарную политику. Однако в то же время и не исключает полностью такую возможность. В том случае если это все-таки произойдет, то повлечет за собой увеличение процентных ставок, а не их снижение.

Сегодня специалисты брокер-компании советуют участникам рынка Форекс вести продажи пары аусси/доллар после завершения коррекции по возрастающему направлению, а также не упускать из вида вероятное открытие длинных позиций в паре американский доллар/франк.

Фондовые индексы Азии способствуют росту иены к доллару США на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.