Регистрация    Войти
Авторизация
» » На азиатской сессии USD/JPY на Форексе ведет торги вблизи 101.40

На азиатской сессии USD/JPY на Форексе ведет торги вблизи 101.40

Категория: Форекс
На азиатской сессии USD/JPY на Форексе ведет торги вблизи 101.40Сегодня, 3 марта, на азиатских фондовых рынках индексы ведут торги вниз. «В настоящий момент индекс Японии Nikkei-225 снизился на 294.45 пункта (-1.98%). Индекс Гонконга Hang Seng уменьшился на 158.92 пункта (-0.70%). Индекс S&P/ASX200 потерял 29.22 пункта (-0.54%). А вот индекс Shanghai увеличился на 16.45 пункта (+0.80%)», - передают представители брокер-компании FIBO Group корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что касается курса золота, то он находится в области отметки 1341.50 доллара/OZ. Пара евро/доллар укрепила позиции около показателя 1.3778.

Курс другой валютной пары - USD/JPY – наблюдается вблизи уровня 101.40.

Аналитики Форекс отмечают, что доллар к иене на азиатских рынках возобновил продажи из-за геополитических рисков.



На рынках Азии, как и раньше, наблюдается падение фондов, а это неминуемо ведет к сворачиванию позиций carry trade и укреплению иены, которая выступает в роли валюты фондирования. В то же время экспортеры задумываются о репатриации капиталов. По мнению экспертов Форекс, это выступает неплохой поддержкой валюте Японии.

Однако пара USD/JPY все еще не готова к тому, чтобы возобновить ралли на валютном рынке Форекс. Аналитики FIBO Group утверждают, что пока еще присутствуют значительные риски новых распродаж. Именно поэтому специалисты Форекса советуют располагаться на коротких тактических позициях со стопом на Y102.90 и определять цель на снижение к отметке Y101.00.

Начало новой недели на азиатских рынках для доллара США отмечено спросом среди основных валют мира из-за увеличения волатильности.

Валюта Российской Федерации, как и азиатские валюты, находится под давлением.

3 марта обнародованы отчеты по Японии, Китаю и Австралии.

Сегодня представители финансового рынка Форекс советуют продавать аусси/доллар по завершению коррекции по возрастающей.
На азиатской сессии USD/JPY на Форексе ведет торги вблизи 101.40
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.