Регистрация    Войти
Авторизация
» » GBP/USD закрепилась на уровне 1.6700 после внутридневных колебаний на рынке Форекс

GBP/USD закрепилась на уровне 1.6700 после внутридневных колебаний на рынке Форекс

Категория: Форекс
GBP/USD закрепилась на уровне 1.6700 после внутридневных колебаний на рынке ФорексСегодня валютная пара GBP/USD довольно сильно колебалась между своими дневными максимумами и минимумами на валютном рынке Форекс, после того как вышел ряд показателей по Британии, Америке и Европе, как рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

Аналитики компании Arsenal Fx отметили, что данный по США отразили улучшение состояния, которое наблюдалось на рынке труда в последнее время, таким образом, количество обращений на прошлой неделе снизилось до 323 тысяч.

Причины колебаний валютной пары.


Эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» рассказали о том, что несмотря на рост котировок накануне, фунт стерлинга опустился по отношению к американскому доллару к дневному минимуму, что затем позволило установить новый максимум.

Такие значительные колебания начались после того, как Банк Англии огласил свое решение по процентной ставке, а также программе покупки активов. В то же время банк не преподнес абсолютно никаких сюрпризов и оставил процентную ставку на уровне в 0,5%, что является минимальным за все предыдущие годы, с того момента как данная процентная ставка была установлена в 2009 году.

В то же время в МРС решили сохранить размеры покупки активов на уровне 375 миллиардов фунтов стерлингов, при этом регулятор заявил о том, что такая ставка будет сохранена на этом уровне до того момента, пока показатели безработицы в стране не снизятся до 7%. Эксперты Форекс отметили, что это вряд ли произойдет до 2016 года, добавив, что, по всей видимости, власти Великобритании планируют сохранять аккомодационную политику на протяжении длительного времени, для того чтобы убедиться в том, что экономический рост в стране стабилен. Но ситуация на рынке труда говорит о том, что рынок вряд ли поверит в то, что повышение ставки Банка сможет спасти ситуацию.

Сегодня, 6 марта, валютная пара фунт/доллар прошла путь к максимуму на уровне 1,6752, затем через непродолжительное время снизилась к уровню 1,6685 и закрепилась около уровня 1,6700 при этом изменяясь только на 0,1% на протяжении дня. В том случае если валютная пара фунт/доллар пробьет уровень 1,6682, то следующей целью будет уровень 1,6656, после чего цена скорее всего снизится к уровню 1,6640. В настоящее время уровни сопротивления находятся на уровнях 1,6752, 1,6768 и 1,6800.

GBP/USD закрепилась на уровне 1.6700 после внутридневных колебаний на рынке Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.