Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трейдеры Форекс рассказали о будущем курса гривны к доллару США и украинской экономике

Трейдеры Форекс рассказали о будущем курса гривны к доллару США и украинской экономике

Категория: Форекс
Трейдеры Форекс рассказали о будущем курса гривны к доллару США и украинской экономикеЕсли отбросить нравственную составляющую циничной гипотезы граждан, скептически относящихся к новой власти и к войне, как отвлекающему маневру, то никому (в таких условиях) не придет в голову вспоминать об экономике. «Однако не все так просто, как в этой конспирологической версии», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Новосформированное правительство после смены власти декларировало большую бюджетную экономию и объявило срочный поиск источников кредитования (ЕС, МВФ). И хотя со стороны это можно было бы считать следствием Майдана, основы этого движения Украины под откос (0,2 процента роста ВВП за 2012 г., нулевой рост за прошедший год), по мнению экспертов, были заложены гораздо раньше. Украина еще в начале прошлого года стала терять золотовалютные резервы, Нацбанк стал ограничивать валютные операции, а гривна в начале 2013 г. снизилась с 7,99 до 8,7 за один американский доллар.

Состояние украинской экономики вчера и сегодня.


Заметно дополнил эффект предыдущих экономических ошибок некоторый период безвластия, дополнившийся: - довольно резким падением гривневого курса, который повлек пока малоэффективные меры со стороны Нацбанка; - крымскими событиями, приведшими к межгосударственному конфликту и падению российского рубля, использованными российским бизнесом для выкупа своих зарубежных активов, но ухудшившими состояние украинской экономики; - серьезными провалами в банковских капиталах, поскольку объявленная рекапитализация, которая была заявлена ЕС, МВФ, США, не превышает семи миллиардов евро.

Значительно «просел» на валютном рынке Форекс курс гривны к доллару (с показателя 7,99 на 1 января 2014 г. до 9,23 на 12 марта 2014 г.), как сообщили в компании Nоrd Fx:

Трейдеры Форекс рассказали о будущем курса гривны к доллару США и украинской экономике


Западная помощь стране пока остается словесной и может ограничиться первой заявкой в два миллиарда евро, что катастрофически мало. Следует также учесть тяжелые требования МВФ: от снижения бюджетных выплат до повышения коммунальных тарифов и цены газа для населения, что вызовет серьезное недовольство украинцев.

Успокаивающе подействовало заявление премьера Яценюка, что в НАТО Украина не собирается вступать, снизив этим военные ожидания. В то же время идеологическое упорство в подписании евроассоциации воздействует как обратный эффект.

Вследствие чего, по мнению экспертов, украинской экономике прогнозируется постепенное падение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.