Регистрация    Войти
Авторизация
» » Форекс: курс американского доллара к российскому рублю упал на 17 копеек

Форекс: курс американского доллара к российскому рублю упал на 17 копеек

Категория: Форекс
Форекс: курс американского доллара к российскому рублю упал на 17 копеекНачиная с завтрашнего дня, Центральный банк России снижает курс доллара на 17 копеек, он составит 35,5112 рубля за один доллар, о чем передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». В то же время курс евро будет снижен на 15 копеек, теперь он составит 48,7959 за один евро. В свою очередь аналитики «Биржевого лидера» журнала для инвесторов, проанализировав ситуацию заявили о том, что это является довольно явным и стабильным.

Корректировка курса рубля.


Многие эксперты сегодня говорят о том, что корректировка курса Центробанком является вполне нормальной и уместной после очередного послабляющего фактора. Кроме того, эксперты сейчас говорят о том, что необходимо не усиливать тот негативный поток информации, который способствует падению курса рубля.

Отметим, что благоприятно на рубль повлияли события, которые произошли на последней неделе, а именно положительные эмоции от олимпиады в Сочи, приближающиеся налоговые выплаты. По мнению экспертов, налоговые выплаты в настоящее время сильнее всего влияют на динамику российского рубля по причине того, что на этой неделе будут выплачиваться акцизы и НДПИ, которые в целом составляют более двухсот миллиардов рублей, кроме того будут выплачены налоги на прибыль, что составит еще около 160 миллиардов рублей, что является очень положительным фактором для поддержки рубля.

Помимо этого, сегодня не наблюдается никаких значительных событий на внешнем рынке, когда рубль получает поддержку на внутреннем рынке. Кроме того, если брать в расчет ситуацию на рынке нефти, то можно ожидать что в этом квартале рубль укрепится на уровне 33,5–34 рублей за доллар США.

Что будет с рублем?


Валюта РФ продолжает преподносить сюрпризы, в январе все те, кто волновался за свои сбережения, наблюдали за тем, как валюта плавно девальвировалась, в то время как стоимость евро и доллара повышалась. На протяжении января Центробанк говорил о том, что в дальнейшем все будет хорошо. А вот в настоящее время Россияне продолжают радоваться плавному укреплению доллара, но в то же время волнуются за свои кредиты в долларах, - рассказывают аналитики FBS Markets Inc. Отметим, что сегодня, по состоянию на 21:15, стоимость доллара составила 35,47 рубля.

Форекс: курс американского доллара к российскому рублю упал на 17 копеек
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.