Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве задержан убийца трех милиционеров, - Аваков

В Киеве задержан убийца трех милиционеров, - Аваков

Категория: Происшествия
В Киеве задержан убийца трех милиционеров, - АваковПравоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве трех милиционеров в Киеве. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Он также отметил, что злоумышленник является торговцем наркотиками. Во время задержания он пытался отстреливаться, но правоохранителей спас бронещит, который был применен во время штурма квартиры, где находился преступник. Убийца был госпитализирован под конвоем спецназа с тяжелым ранением.

Напомним, что ранее в Печерском районе Киева по улице Мичурина были обнаружены тела трех сотрудников милиции, о чем сообщали источники в МВД, в четверг 18 декабря. Тела двух милиционеров были найдены мертвыми в квартире, а третье тело находилось в машине.

Все трое погибших правоохранителей являлись сотрудниками ОБНОНа Голосеевского района. Предположительно правоохранители были убиты во время попытки приобрести партию наркотиков под прикрытием.

Задержана банда милиционеров.


Вчера также сообщалось о том, что следственным отделом прокуратуры Киева проводится досудебное расследование по отношению к преступной группе, в состав которой входили три столичных правоохранителя.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, разбойная группировка состояла из четырех человек: трех сотрудников столичной патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданского лица.

Досудебным расследованием было установлено, что с июня по декабрь текущего года правоохранители совершили 12 нападений на граждан. Последнее нападение было совершено около станции метро "Дарница". Правоохранители, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество. После того как пострадавший потерял сознание, злоумышленники поместили его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Все участники преступной группировки были задержаны на улице Бориспольской.

В отношении правоохранителей было начато уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.