Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке задержали чиновника-транспортника за… взятку

В Донецке задержали чиновника-транспортника за… взятку

Категория: Украина
В Донецке задержали чиновника-транспортника за… взяткуСтало известно, что в городе Донецке правоохранители задержали руководителя областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Игоря Елисаветского, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на анонимный источник.

Согласно данным источника, близкого к правоохранительным органам, Игорь Елисаветский был задержан сегодня, 30 июля 2013 года, при получении взятки. В настоящее время сотрудники следственных органов проводят все необходимые действия, чтобы раскрыть данное правонарушение и наказать виновных. В отношении руководителя областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте начато уголовное производство.

Примечательно, что в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры подтвердили факт открытия уголовного производства в отношении должностного лица, соответственно части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, которая гласит “Получение взятки”. Кроме того, в ведомстве добавили, что прокуратура Донецкой области взяла под личный контроль ход данного расследования уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что 27 июля текущего года, по подозрению в совершении аналогичного преступления был задержан ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петр Мельник. Но по последним данным, согласно действующему законодательству Украины, по истечению 72 часов с момента задержания подозреваемого суд был вынужден отпустить обвиняемого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.