Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Ужгороде неизвестные попытались проникнуть в СБУ и стреляли в правоохранителей

В Ужгороде неизвестные попытались проникнуть в СБУ и стреляли в правоохранителей

Категория: Происшествия
В Ужгороде неизвестные попытались проникнуть в СБУ и стреляли в правоохранителейНочью в городе Ужгород пятеро неизвестных мужчин в камуфляжной форме попытались проникнуть в здание областного управления СБУ, при этом они ранили правоохранителя. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу закарпатского УМВД. Так, первые выстрелы прозвучали после того, как прибывшие на место происшествия правоохранители сделали неизвестным мужчинам замечание.

В сообщении говорится о том, что на данное замечание неизвестные отреагировали довольно агрессивно и начали двигаться в сторону правоохранителей. При этом один из мужчин сделал несколько выстрелов в направлении экипажа патрульной службы. Один из правоохранителей получил сквозное ранение левого бедра, а также пулевое ранение внутренней поверхности правого бедра.

Четверо нападавших были задержаны, одним из них оказался руководитель закарпатского «Правого сектора». После того как правонарушители были доставлены в Ужгородский горотдел милиции для выяснения обстоятельств данного происшествия, в здание пришло еще около 80 человек, которые попытались освободить нарушителей.

Задержанные сообщили о том, что часть из них была мобилизована в Вооруженные силы Украины, но в настоящее время данная информация проверяется, и они дают показания следователям.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины «Умышленное причинение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов в связи с выполнением им служебных обязанностей». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, было начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Проведение АТО.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция. Кроме того, продолжают совершаться провокации и на территории других регионов Украины. Довольно часто задерживаются диверсанты со взрывчаткой и вооружением, которое они планировали использовать для дестабилизации ситуации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.