Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пешеходном переходе в Днепропетровской области депутат облсовета сбил человека

На пешеходном переходе в Днепропетровской области депутат облсовета сбил человека

Категория: Происшествия
Следственному управлению ГУ МВД Украины в Днепропетровской области поступило поручение от прокурора региона выполнить все первоочередные следственные действия по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия в городе Павлограде, произошедшего 14 сентября текущего года, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщают в СМИ, участником инцидента стал депутат областного совета от Партии регионов Леонид Шиман.

Согласно информации прокуратуры, в субботу, 14 сентября текущего года, в Павлограде Донецкой области на перекрестке улиц Новоселовской и Днепровской водитель внедорожника Lexus совершил наезд на молодого человека, вследствие чего последний с многочисленными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сообщим, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации части 1 статьи 286 УК Украины – “Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством”.

В прокуратуре также сообщили, что по результатам изучения указанного уголовного производства установлено, что с момента внесения данных в ЕРДР следователями проведена определенная работа, однако не все первоочередные следственные действия выполнены.

В настоящее время назначена группа процессуальных руководителей из числа опытных работников прокуратуры области, а также создана группа следователей.

Областная прокуратура и ГУ МВД официально не называют фамилию водителя иномарки, сбившего мужчину на переходе в Донецкой области городе Павлограде.

Как сообщает ТСН, в иномарке Lexus в момент совершения дорожно-транспортного происшествия находился депутат Днепропетровского областного совета, он же директор химического совета города Павлограда. Согласно информации издания, когда 28-летний мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, его сбил внедорожник.

Незамедлительно после инцидента сбитый мужчина на скорой доставлен в нейрохирургию областной больницы с черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и переломом основы черепа.

Стоит отметить, что участие в ДТП директора предприятия подтвердили корреспондентам ТСН на самом заводе.

Как отметил начальник отдела прокуратуры Днепропетровской области Павел Лагунов, водитель Lexus в настоящее время допрошен. Он не отрицает своего нахождения за рулем на момент аварии. Вопрос доказательства вины или ее отсутствия будет уже решен после установления непосредственно механизма ДТП, проведения автотехнической экспертизы, добавили в прокуратуре напоследок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.