Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пляжах в Севастополе отравились 386 человек – выводы

На пляжах в Севастополе отравились 386 человек – выводы

Категория: Происшествия
Инфекционные медицинские учреждения Севастополя диагностировали отравления почти у 400 человек, которые отдыхали на пляже “Омега”, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Согласно последним данным, за медицинской помощью в городские медучреждения обратились 386 человек, среди которых 80 детей.

Председатель севастопольской городской Государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что сделал замечание санитарной станции за то, что в больницах города находятся более 80 детей и 306 взрослых, у которых наблюдаются симптомы отравления. Большая часть пострадавших поступила с пляжа “Омега”, где уровень воды низкий, а количество людей просто огромное, вследствие чего и возникают проблемы.
В то же время чиновник сообщил, что морская вода на пляже “Омега” никак не может быть источником массового отравления, что подтверждают и результаты экспертизы СЭС.

Кроме того, градоначальник поручил компетентным службам разобраться в конкретных случаях отравлений посредством проверки санитарного состояния различных ресторанов и торговых точек города.

Отметим, что в настоящее время в Севастопольской инфекционной больнице на стационарном лечении находятся около 300 человек.
Ранее, а именно в начале августа текущего года, на турецких курортах Белек, Аланья и Бельдиби были выявлены многочисленные факты массовых отравлений туристов из Российской Федерации.

Сообщим также, что в Житомирской области вследствие отравления на свадьбе были госпитализированы 17 человек. А спустя еще сутки, а именно 12 августа 2013 года, количество пострадавших от отравления увеличилось почти вдвое. Таким образом, на больничных койках оказались более 30 человек, среди которых 6 несовершеннолетних детей.

Согласно последней информации, по состоянию на 10:30 13 августа количество госпитализированных увеличилось до 46 человек (из них 8 детей - 1996,1999, 2000, 2005, 2008, 2011 годов рождения). Трое из них отказались от госпитализации. То есть в настоящее время с диагнозом "пищевое отравление" в больнице находятся 43 человека из 200 приглашенных на свадьбу.

Известно, что предварительной причиной заболевания является употребление некачественных продуктов питания.

Стоит отметить, что в летнее время, когда температура воздуха достаточно высокая, продукты питания портятся намного быстрее, чем в другое время года, и таким образом становятся опасными для здоровья людей. Так что перед тем, как употреблять ту или иную пищу, особенно в общественных местах, нужно убедиться, что продукт не испорчен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.