Регистрация    Войти
Авторизация
» » Массовые отравления в Украине – теперь на Тернопольщине

Массовые отравления в Украине – теперь на Тернопольщине

Категория: Происшествия
Ни для кого не секрет, что в жаркую пору года нужно быть особенно внимательным к продуктами питания, а также к тому, что вы ежедневно употребляете в пищу. А все потому, что летом, когда температура воздуха поднимается до “невыносимых значений”, наши продукты, которые мы приготовили, имеют свойства быстро портиться, да так, что сразу и не определишь.

А уже в результате этого, к сожалению, когда пищевое отравление не обходит стороной, люди потребуют немедленной госпитализации. Именно поэтому в летнюю пору года, когда температура воздуха достигает своего пика, необходимо тщательно отбирать ингредиенты, которые вы будете использовать для приготовления пищи или же употреблять ее в общественных заведениях.

Так, в Тернопольской области из-за пищевого отравления был госпитализирован 41 человек, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на сообщение пресс-службы областного управления МВД.

Известно, что в правоохранительные органы соответствующая информация поступила из Гусятинской центральной районной больницы. Всего в медицинской помощи нуждался 41 человек, в частности, 11 несовершеннолетних детей.

Отметим, что в медицинском учреждении после обследования пострадавших медики поставили диагноз – пищевая интоксикация. Сообщим, что больше всего пострадавшие могли отравиться в прошедшие выходные в городе Копычинцы, когда все вместе гуляли на свадьбе. Известно, что в настоящее время по факту произошедшего сотрудники милиции проводят проверку.

Стоит отметить, что за последнее время, увы, это уже не первый случай массового отравления на свадьбе в Украине. Напомним, что после празднования свадьбы в минувшие выходные в Житомирской области, госпитализации потребовали 43 человека. Кроме того, накануне, пищевое отравление было диагностировано у 11 человек, аналогично посетивших свадьбу, только во Львовской области.

Кроме того, издание Украина сегодня: finanso.net ранее сообщало, что инфекционные медицинские учреждения Севастополя диагностировали отравление почти у 400 человек. В основном, все пострадавшие люди, а это 306 взрослых и 80 несовершеннолетних детей, посещали местный пляж “Омега”. Известно, что в настоящее время в Севастопольской инфекционной больнице на стационарном лечении находятся около 300 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.