Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возвращение на «Евровидение»: в 2016 году Украина примет участие в конкурсе

Возвращение на «Евровидение»: в 2016 году Украина примет участие в конкурсе

Категория: Культура
Возвращение на «Евровидение»: в 2016 году Украина примет участие в конкурсеГенеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания в ходе конференции, посвященной общественному вещанию в Киеве, заявил журналистам, что Украинское государство решило принимать участие в международном песенном конкурсе «Евровидение», которое состоится в следующем, 2016 году, о чем пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», генеральный директор НТКУ отметил, что в настоящее время обсуждается возможность проведения национального отбора участников в контексте тяжелой ситуации, которая сложилась в стране.

Насколько известно, в сентябре месяце минувшего года НТКУ приняла решение отказаться от участия в конкурсе «Евровидение-2015» в пользу скорейшего запуска общественного вещания.

Кроме того, тогда на украинском Донбассе был самый разгар войны, вследствие чего на участие в певческом конкурсе не хватало средств.

Напомним, в минувшем году в конкурсе «Евровидение-2015» победа досталась исполнителю от Швеции Монсу Зелмерлеву, который исполнил композицию Heroes. В результате такого поворота событий, в 2016 году конкурс будет принимать именно его страна.

Как известно, конкурс песни «Евровидение-2016» - это 61 конкурс песни «Евровидение», который состоится в Стокгольме (Швеция). Страна стала победительницей предыдущего конкурса «Евровидение 2015», прошедшего в Вене (Австрия) с песней Heroes в исполнении Монса Зельмерлева, набравшего 365 баллов.

Кроме того, уже известны предварительные даты для обоих полуфиналов — 10 мая и 12 мая, а финала конкурса состоится 14 мая 2016 года.

Участие в «Евровидении-2016» также примет и Азербайджан.


Свое участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2016», который пройдет в Стокгольме, подтвердила еще одна страна – Азербайджан. Информацию об этом сообщает официальный сайт конкурса.

В настоящее время о своем участии заявили 23 страны, в числе которых и Азербайджан. На конкурс также вернулись Украина и Турция. Казахстан, республика Косово, Лихтенштейн, и Фарерские острова проявили интерес к дебюту на конкурсе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.