Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генеральным директором "Первого национального" назначен Зураб Аласания

Генеральным директором "Первого национального" назначен Зураб Аласания

Категория: Культура
Генеральным директором "Первого национального" назначен Зураб АласанияСтало известно, что у Национальной телекомпании Украины произошло изменение в руководстве. Так, Кабинет министров Украины назначил генеральным директором “Первого национального” харьковского журналиста Зураба Аласанию. Информацию об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Как удалось выяснить корреспондентам “Украина сегодня: Finanso.net”, 25 марта текущего года во время заседании правительства и была рассмотрена его кандидатура, а также принято соответствующее распоряжение.


Примечательно, что кандидатуру Зураба Аласании на пост генерального директора “Первого национального” было предложено правительству представителями медиа-сообщества.

Как известно, с ними Арсений Яценюк встретился во вторник рано утром, 25 марта 2014 года, перед заседанием правительства. На основе всех сделанных ими предложений и было принято представление.

Немного из жизни Зураба Аласании.


3 января 1965 года в городе Сухуми родился Зураб Григорьевич Аласания. После окончания Сухумской средней школы №4, а точнее в 1982 году, он поступил на факультет "Промышленно-гражданское строительство" в Харьковский инженерно-строительный институт.

Спустя 14 лет после этого, а именно в 1996-м, Зураб уехал за границу - по контракту с Французским иностранным легионом. Однако контракт заключить ему не удалось и он был вынужден вернуться в Харьков. По своему возвращению Аласания опубликовал целый ряд публицистических статей о Легионе.

С того же 1996-го он начал активное сотрудничество со средствами массовой информации. Спустя год, в 1997-м, Зураб Аласания был принят студией “Телемак” на работу, где выпускал авторскую программу “Телевидение сегодня”, также работал ведущим политического ток-шоу "Поле брани" и корреспондентом информационной программы "День за днем".

За год до начала нового тысячелетия, а точнее в 1999-м, Аласания ушел в телевизионную компанию “Симон”, где работал журналистом программы "Однажды". В этом же году он начал выпуск авторской публицистической программы, носившей название "Объектив-но".

Примечательно, что Зураб Аласания окончил курс информационной журналистики в учебном центре "Интерньюз-Украина" и Фонда Томсона с "красным дипломом".

Также сообщим, что он является учредителем и директором харьковского информационного агентства "МедиаПорт".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.