Регистрация    Войти
Авторизация
» » 12 стран отказались от участия в конкурсе "Евровидение-2014" – причины

12 стран отказались от участия в конкурсе "Евровидение-2014" – причины

Категория: Культура
12 стран отказались от участия в конкурсе "Евровидение-2014" – причины«Евровидение» может утратить в масштабности и популярности. Некогда популярнейший песенный конкурс с солидной историей и традициями, который не один год собирает у экранов телевизоров многомиллионные аудитории, может превратиться в банальный телевизионный медиа-проект. По крайней мере, все к этому идет. Участвовать в самом знаменательном музыкальном событии года уже отказалось двенадцать стран. Почему и кто не желает больше принимать участие в песенном шоу, расскажут журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

До финальной стадии самого популярного песенного конкурса в Европе «Евровидение» остается всего несколько месяцев, а страны продолжают отказываться от участия в нем. Видимо, 2014 год, который устроители конкурса решили провести в столице Дании Копенгагене, станет самым печальным в истории проекта. Шутка ли, что от участия уже отказалось 12 государств. Как отмечают эксперты шоу-бизнеса, наблюдается неприятная статистика, чем больше стран отказывается от участия в «Евровидении», тем больше их поддерживают другие, и также отзывают свои заявки на участие в конкурсе.

Аналитики уже разобрались с причинами таких массовых отказов, как оказалось, их две. Первая - это резкое падение популярности конкурса, у людей все больше пропадает интерес. И вторая, конечно же, финансовые затраты, которые по традиции берут на себя национальные телекомпании. Они не только обеспечивают поездку участника на финальную часть, но и проводят национальный отбор, а это большие бюджетные средства. Единственный плюс от этого, который получают медийники, – это эксклюзивные права на прямую трансляцию.

Кто отказывается петь.



Так, например, деньги, а точнее говоря их полное отсутствие, стали камнем преткновения и в последствии послужили отказом для таких европейских стран как Босния и Герцеговина, Хорватия, Андорра, Сербия, Кипр и Хорватия. Даже одна из самых обеспеченных стран Европейского союза Люксембург не отправляет своего конкурсанта именно из-за финансовых накладок. Отказалась от участия в «Евровидении» и Болгария. Тут также правительство страны решило потуже затянуть пояса и сэкономить на развлечениях. Свои, но диаметрально противоположные, причины отказа назвали и Чехия, и Словакия. Первые утверждают, что у граждан их страны пропал интерес к общеевропейскому пению, вторые боятся серьезно потратиться. Разные причины назвали словаки с чехами. Чехия отказывается из-за отсутствия интереса к конкурсу, Словакия – из-за проблем с финансированием. Не поедут на конкурс и турки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.