Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евровидение-2017: Россия нацелилась на Киев

Евровидение-2017: Россия нацелилась на Киев

Категория: Культура
Евровидение-2017: Россия нацелилась на КиевСегодня, 31 октября 2016 года, стало известно, что Российская Федерация после длительных дебатов о возможности участия представителя ее страны в Евровидении-2017 в Киеве все-таки подала заявку на принятие участия в соревновании, о чем сообщил супервайзер Евровидения Йон Ола Санд.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Ола Санд заявил: «Мы рады, что заявки на участие в конкурсе Евровидение-2017 подали 43 национальных вещателя, и это есть наш рекорд. Со времени 2011 года конкурс не видел подобного высокого числа участников соревнования. В прошлом году Евровидение достигло двухсот миллионов зрителей. И в Киеве в следующем году в мае месяце мы с нетерпением ждем трех незабываемых шоу».

Некоторые средства массовой информации пишут, что одним из главных претендентов на участие в «Евровидении» от России является участник российского «Голоса» Александр Панайотов.

Рекордное количество участников.


Примечательно, что о рекордном количестве участников песенного конкурса Евровидение-2017 также сообщается и на официальном сайте мероприятия.

В сообщении отмечается, что такое количество участников было лишь в 2008 и 2011 годах.

К примеру, в следующем году участие примут Румыния и Португалия, которых не было в 2016-м. А вот Босния и Герцеговина будут отсутствовать на конкурсе Евровидение-2017.

Отмечается, что в конкурсе примут участие такие страны, как Украина, Великобритания, Швеция, Швейцария, Словения, Испания, Сан-Марино, Сербия, Румыния, Россия, Польша, Португалия, Македония, Молдова, Норвегия, Нидерланды, Мальта, Черногория, Литва, Латвия, Финляндия, Дания, Эстония, Кипр, Чехия, Хорватия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Италия, Исландия, Израиль, Ирландия, Грузия, Венгрия, Греция, Франция, Германия, Армения, Австрия, Албания, Азербайджан и Австралия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.