Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы номинанты украинской музыкальной премии YUNA-2013

Названы номинанты украинской музыкальной премии YUNA-2013

Категория: Культура
Названы номинанты украинской музыкальной премии YUNA-2013«Третья ежегодная церемония вручения наград лучшим украинским исполнителям YUNA-2013 состоится в Киеве», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Кто является номинантом на главную музыкальную премию страны стало известно из информации официального сайта этой премии.

Объявлено по пять номинантов в десяти номинациях, в числе которых: «Лучшая песня», «Лучшая группа», «Лучший композитор», «Лучший альбом», «Лучший исполнитель», «Лучшая исполнительница», «Лучший автор слов», «Лучший видеоклип», «Лучший дуэт», «Открытие года».

Номинантом на премию стал В. Вилс, поставивший клип на песню Джамалы «У осени твои глаза». Сама же крымская оперная и джазовая певица Джамала будет бороться за получение заветной статуэтки в двух почетных номинациях – «Лучший альбом» и «Лучшая исполнительница».

Жюри, в состав которого вошли победители этой премии - музыкальные редакторы, руководители программ радиостанций и телеканалов, обозреватели и критики, - определят лучших.

Уже известно, что группа «Скрябин» одержала победу в номинации «За особые достижения в музыке».

Напомним, что учрежденная в октябре 2011 г. музыкальная ежегодная Украинская национальная премия, по мнению ее создателей, воплотила в себе образ честного критика, умеющего как строго оценивать творчество, так и щедро вознаграждать лучших.

Церемония вручения пройдет во Дворце «Украина».



Победителей этого национального музыкального форума награждают выдающиеся люди Украины. В состав жюри этой премии входят не создатели музыки, а те, кто профессионально ее используют не меньше пяти лет. Лауреатов этой почетной национальной премии, которая будет проходить в Киеве, объявят со сцены Дворца «Украина».

Напомним также, что очередной ежегодный церемониал вручения «Грэмми» проходил два дня тому назад (27 января) в Лос-Анджелесе.

Здесь тандем Macklemore & Ryan Levis стал победителем в категории «Лучший новый исполнитель», а номинировался на почетную премию в шести категориях.
Французская группа Daft Punk победила в категории «Лучший дуэт года», получив также почетную премию в номинации «Лучший танцевальный альбом».

Лучшим музыкальным видео был признан клип в исполнении Д. Тимберлейка и Jay Z на композицию Suit & Tie.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.