Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Луганщины на митинге поддержали единство Украины и мир

Жители Луганщины на митинге поддержали единство Украины и мир

Категория: Украина
Жители Луганщины на митинге поддержали единство Украины и мирВ городе Сватово Луганской области прошел митинг "Луганчане за единую Украину", в котором принимали участие жители 7 районов области – Сватовского, Белокуракинского, Троицкого, Марковского, Новопсковского, Старобельского и Миловского, а также жители Боровского района Харьковщины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Данный митинг был частью автомобильного пробега "Луганчане за единую Украину", который начался на границе Старобельского и Сватовского районов, а закончился на границе Сватовского и Купянского районов. Об этом рассказали организаторы данной акции.

Митинг начался с гимна Украины, а также молитвы за погибших во время проведения АТО, панихиду по которым отслужили священнослужители УПЦ МП вместе с прихожанами Автокефальной православной церкви. Во время митинга звучали лозунги: "Слава Украине!", "За единую Украину", а после митинга участники продолжили автопробег. Кроме того, участниками автопробега была принята резолюция, в которой активисты призвали не поддаваться пропутинской пропаганде и быть верными своему государству, вместо того чтобы вести боевые действия со своими соотечественниками и оказывать поддержку сепаратистам, объединиться для решения государственных проблем.




Обращение активистов.


Кроме того, активисты создали обращение с требованием уволить Лайшева А. А., начальника Старобельского РО УМВД, и Ковтуна Ю.А., начальника Марковского РО УМВД, "за коррумпированность, сепаратистские взгляды и злоупотребление. Так, в этом обращении отмечается, что активисты обращаются к Генпрокурору и прокурору Луганской области уволить прокурора Новопсковского района Соловьева В.Б. за содействие боевикам, коррумпированность и злоупотребление служебным положением. Также активисты обратились к Соболеву И., председателю Люстрационного комитета Украины, с просьбой о проведении люстрации Логвиненко Т. Г., главного судьи Марковского райсуда.

В то же время участники митинга обратились к Борзило А. И., председателю Сватовского РГ, Бервено Т. В., председателю Сватовского райсовета, Чернику В. А., председателю Марковской РГА, и Житину А. В., председателю Марковского райсовета, с просьбой провести внеочередные сессии райсоветов для того, чтобы отправить в отставку ряд редакторов коммунальных газет за антигосударственную деятельность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.