Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты в Донецке провели митинг против выборов и пошли «громить резиденцию Ахметова»

Сепаратисты в Донецке провели митинг против выборов и пошли «громить резиденцию Ахметова»

Категория: Украина
Сепаратисты в Донецке провели митинг против выборов и пошли «громить резиденцию Ахметова»Сегодня в городе Донецк около двух тысяч человек провели митинг против проведения президентских выборов на территории Украины в Донецке на площади Ленина, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так во время митинга люди держали в руках флаги России, Белоруссии, СССР, ДНР и "Патриотических сил Донбасса". На некоторых флагах были прикреплены траурные ленточки в память о погибших во время антитеррористической операции на территории Украины.

Во время митинга его участники, которые прикрепили к своей одежде георгиевские ленты поздравляли друг друга с созданием государства "Новороссия". За порядком на митинге наблюдают немногочисленные наряды милиции. Через некоторое время на площадь прибыли несколько БТРов и еще четыре грузовика с вооруженными людьми, которым участники митинга начали выкрикивать "Спасибо!", и "Молодцы!".

Также перед участниками митинга выступил Александр Ходаковский, бывший начальник подразделения "Альфа" в Донецкой области, командир батальона "Восток", который рассказал о том, что во время проведения спецоперации погибло пятеро их сослуживцев, который сегодня будут хоронить. После его выступления вооруженные люди выстроились возле своих машин и дали оружейный салют в честь своих погибших товарищей. После чего боевики батальона "Восток" сели в машины и уехали. На большом экране под площадью Ленина сейчас горит изображение траурной свечи.

Поход к Ахметову.


После отъезда боевиков участники митинга двинулись с площади Ленина вниз по проспекту Ильича, чем перекрыли движение. Куда они сейчас направляются многие не понимают, но некоторые говорят о том, что они идут громить резиденцию Ахметова, которая находится неподалёку от Ботанического сада. Во время своего шествия активисты скандируют "Россия!" и "Ахметов – враг народа".

Напомним, что сегодня боевики ворвались в здание местного телеканала "Юнион", и по сообщениям сотрудников местного телеканала, они начали требовать встречи с руководством телеканала и не представились. Кроме того, было отмечено, что никаких силовых действий со стороны силовиков не наблюдалось, и никаких требований они пока не выдвигали. Уже в скором времени начнутся переговоры с руководителями телеканала "Юнион".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.