Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Брюсселе состоялся митинг против фашизма в Украине

В Брюсселе состоялся митинг против фашизма в Украине

Категория: В мире
В Брюсселе состоялся митинг против фашизма в УкраинеСегодня в Брюсселе прошел митинг против возрождения фашизма в Украине, данный митинг проходит на площади Шумана возле здания штаб-квартиры Европейской комиссии, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Информацию передали в агентстве LifeNews. Митингующие высказали свое мнение о том, что сегодня целостности Украины угрожают националисты, которые не так давно оказались у власти.

Один из участников этой акции, Артем Волынко, рассказал о том, что они выступают против возрождения фашизма на братской Украине. По словам активиста, в настоящее время наблюдается такая же ситуация, которая происходила в 30 годы и с которой тогда все боролись. Он отметил, что Украина, Беларусь и Россия являются братскими народами с богатой историей. Кроме того, активисты выступили против сноса памятников в Украине, которые увидели в этом неуважение к истории Украины, а также пренебрежение к украинскому народу.

Другой активист Роман Лабин сообщил о том, что снос памятников возможен только в случае проведения референдума, на котором решиться, должны ли памятники стоять на тех местах, на которых они находятся или нет, отметив, что маленькая группа людей не имеет права решать за весь народ Украины.

Другие акции в Брюсселе.


Напомним, что на прошлой неделе в Брюсселе проходила акция, на которой активисты выражали свою солидарность протестующим из Украины. Отметим, что по сообщениям «5 канала», в этой акции приняло несколько десятков представителей украинской диаспоры.

Во время митинга люди держали в руках флаги Украины, а также транспаранты-надписи, на которых осуждали действия президента Януковича и требовали ввести строгие санкции по отношению к чиновникам, виновным в убийствах людей на улицах Киева. По окончанию акции активисты спели гимн Украины и помолились в память о погибших.

Кроме того, участники акции сообщили о том, что виновными в таком ужасном развитии ситуации в Украине являлась действующая власть, и настояли, чтобы представители европейского сообщества отреагировали на это как можно жестче.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в центре Киева по различным данным погибло от 67 до 100 человек. Министерство здравоохранения сообщило о том, что по их данным точное число погибших – 82 человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.