Регистрация    Войти
Авторизация
» » На время праздников Антимайдан в Киеве перестает существовать

На время праздников Антимайдан в Киеве перестает существовать

Категория: Украина
АнтимайданУчастники акции в поддержку власти в Киеве, называемой Антимайданом, заявили о приостановлении своей деятельности. Об этом передают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Обоснования для роспуска Антимайдана.



По информации представителей Партии регионов, людям, которые на протяжение 20 дней участвовали в митинге, поддерживая президента и правительство Украины, удалось добиться добились всех поставленных перед собой целей, поэтому они и разъехались по домам.

Во время сегодняшнего интервью украинским СМИ один из руководителей «Общевоинского союза Украины» Олег Калашников заявил, что митинг будет приостановлен. Как заявил Олег Калашников, митингующие, добившись своего, освободили Мариинский парк.

«С завтрашнего дня мы приостанавливаем митинг «За единую Украину», — заявил Калашников. Он подчеркнул, что акции протеста не отменяются, а всего лишь приостанавливаются. С завтрашнего дня будут демонтированы палатки в Мариинском парке, чтобы у Киевлян и гостей столицы была возможность погулять здесь на протяжение новогодних и рождественских праздников.

«Антимайдановцы» планировали простоять до 27 декабря.



Ранее сторонники Партии регионов утверждали, что намерены стоять на Антимайдане до 27 декабря. Такую информацию сообщил журналистам один из тех, кто организовывал сборы людей на такие митинги. Согласно имеющейся информации, у тех людей, которые отвечали за массовость, была возможность зарабатывать до 100 тысяч гривен за день, а их помощников – 1 тысячу гривен в день.

В то время, пока на «Евромайдане» утверждали, что неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС способно надолго закрыть перед Украиной в Европейский союз, собравшиеся на митинге «Строим Европу в Украине» заявляли, что Ассоциация окажет негативное влияние на украинскую экономику. Организаторами акции стали Украинский союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов Украины, Транспортный и Зерновой союзы. Согласно информации правоохранителей, в первый день Антимайдана на место проведения митинга – Михайловскую площадь – прибыло, по крайней мере, 20 тысяч активистов.

Анатолий Кинах рассказал присутствующим, что Украина не отказывается от евроинтеграции, и что данный вектор для страны остается неизмененным, но в настоящее время промышленники и предприниматели выступили с просьбой к украинскому руководству отложить принятие такого серьезного решения, как присоединение к зоне свободной торговли с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.