Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сватово Луганской области поздравляют украинскую армию и устанавливают блокпосты

В Сватово Луганской области поздравляют украинскую армию и устанавливают блокпосты

Категория: Украина
В Сватово Луганской области поздравляют украинскую армию и устанавливают блокпостыСегодня обстановка в Луганской области сильно волнует многих граждан Украины: после всплеска сепаратизма в восточных регионах и захвата здания СБУ в городе Луганск вопрос, как поведут себя районные центры Луганской области, все еще остается открытым, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Будни Сватовской самообороны.


Самый западный районный центр области, город Сватово, сформировал отряд народной самообороны в составе из 500 человек, о чем сообщили журналисты "Биржевого лидера" ссылаясь на Facebook-аккаунт Владимира Просина. Стоит отметить, что население Сватово составляет всего 19 тысяч человек.

Отметим, что довольно неспокойной для жителей Сватово стала ночь на 18 апреля, когда были подняты по боевой тревоге сразу все блокпосты района. Владимир Просин поделился всеми подробностями этой ночи:
В Сватово Луганской области поздравляют украинскую армию и устанавливают блокпосты

А уже через сутки начались приятные хлопоты. Глава Сватовского районного штаба БЮТ Раиса Васильевна Узюма рассказала о том, что после того как она была назначена полевым командиром, она вместе с Евгением Лукьяненком, Аленой Надолько и Андреем Свердловым определила дальнейшую работу. Она также напомнила, что в их районе произошло событие, во время которого Сергей Викторович Давыденко, Алексей Иванович Борзила, Иван Алексеевич Борзила, руководитель одной из агрофирм Куземовской территориальной общины, а также другие люди под руководством Евгения Рыбалка, сватовского городского головы, в самые короткие сроки разгрузили 39 единиц военной техники, которая была ранее заблокирована возле Луганска.

Также в районе был создан полевой штаб по проведению акции "Поможем украинской армии", и было принято решение совместно с другими активистами провести акцию в честь праздника Пасхи. Так, было решено принести пасхальные подарки к Сватовскому военкомату, чтобы военнослужащие, которые находятся уже длительное время в полевых условиях, смогли почувствовать дух праздника.

К ним на станции Куземовка Сватовского района присоединился владыка Афанасий, епископ Луганский и Старобельский УПЦ Киевского патриархата, а также Александр Соколовский, зампред областной организации ОУН. Уже в обед 19 апреля делегация прибыла на место назначения, где поздравила украинских военнослужащих, которые охраняют наши границы. Владыка Афанасий также поздравил военных и вручил памятные грамоты и другие награды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.